Решила я как то на досуге посчитать сколько у меня на данный момент начатых вышивок. Сподвиг на это меня совместник от моей рукодельной подруги Маши. Решили мы междусобойчиком повышивать. Кто-то решил уменьшить свои запасы наборов, а кто-то, как я, по завершать начатыши.
В планах на год у меня было закончить большую часть начатых процессов.
И каково было мое удивление, что работ не уменьшилось, а даже на несколько стало больше 🫣 И это не смотря на третий десяток финишей в этом году! Всему виной конечно же многочисленные совместники, но не могу я от них отказаться, хотя каждый раз себе говорю, что это последний 🤭
И вот я решила объявить май - месяцем финишей. Не буду ничего начинать из запланированного раньше, не буду крутить рулетку, вернее буду, но не свою стандартную, а новую, о ней расскажу чуть позже, не будет моего процесса по ниточке в день и всего того, что я обычно планирую на каждый новый месяц. А что же будет, спросите вы? А вот что.
Воскресный процесс "Мамина радость" от "Дименшенс".
Единственный процесс, который я не стала убирать на этот месяц. В планах закончить его в этом году вышивая только по воскресеньям. Норма на май - 706 х за раз и 3530 х за месяц.
Рулетка финишей.
В своей новой рулетке я собрала 20 начатых процессов на пластике, деревяшках и перфорированной бумаге, в которых осталось меньше всего крестиков.
С помощью рулетки я буду выбирать процесс и вести его к завершению и так в течение всего месяца.
1."Лисичкина избушка" Александра Кузнецова.
2."Заюшкина избушка" Александра Кузнецова.
3."Лягушка -царевна" от "Жар- птицы".
4."Новогодний носочек" от "Жар- птицы".
5."Кот с гирляндой" от "Жар- птицы".
6."Новогодняя шишка" от "Жар- птицы".
7."Белая сова" от "Милл Хилл".
8."Гном с виноградом" от "Милл Хилл".
9."Бабуля" от "Жар- птицы".
10."Пижамная овечка" от Яны Горкальцевой.
11."Гусар" от Яны Горкальцевой.
12."Берегиня ласкового вечера" от Яны Горкальцевой.
13."Тоська" от Яны Горкальцевой.
14."Илюша" от Яны Горкальцевой.
15."Юрка" от Яны Горкальцевой.
16."Летний домик" от Алины Игнатьевой.
17."Вечер в Голландии" от "Жар- птицы".
18."Ночной город" от "Жар- птицы".
19."Маковое утро" от "Жар- птицы".
20."Весенняя Дюймовочка" от Алины Игнатьевой.
Работы на ткани.
Процессы на пластике я люблю чередовать с работами на ткани. На этот раз я запланировала 3 процесса, которые тоже близки к завершению.
"Солнечная облепиха" от "Жар- птицы" .
"Церковь Спаса на Городу" от "Матренин Посад".
"Ангелы Рождества" от "Марьи Искусницы".
Совместные проекты.
Ну и конечно же мои СП.
"8 желаний" от Алины Игнатьевой.
Пока известен только первый дизайн- маяк с нарциссами. В мае старт.
"Новогодние приключения Кати и Миши" от Лидии Горбиковой.
Сейчас я вышиваю пижамки.
"Очей очарование. Весна" от группы ВК "Вышивальная шкатулка".
Этот СП завершён, но я хочу вышить последний дизайн, который получила от организаторов.
"Весенний мостик" от Елены Вязгиной.
Ну и главное СП с Машей по уменьшению начатышей.
Вот такие планы у меня на май. Никаких сроков и никаких норм ( кроме воскресного процесса). Хочу вышивать в удовольствие и не спеша, ну и конечно финишировать. Много финишировать! 🤭