Первый заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Игорь Ткач выступил на конференции представителей спасательных служб России и Армении. В своём выступлении он подчеркнул значимость подобных форумов для укрепления деловых и гуманитарных контактов, а также для формирования устойчивого диалога между профильными структурами двух стран. Конференция, носящая название «Спитакское землетрясение. Трагедия, объединившая народы», проходит на площадке Дома Москвы. В мероприятии участвуют представители Посольства Российской Федерации, Россотрудничества, профильных ведомств и военные. Участники форума получили возможность обменяться профессиональным опытом и обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия. В рамках форума, организованного Правительством Москвы, ДВМС, Московским центром международного сотрудничества (МЦМС), Московским домом соотечественника (МДС) и Домом Москвы в Ереване, предусмотрено посещение городов Гюмри и Спитак. Там с
В Ереване прошел форум «Спитакское землетрясение. Трагедия, объединившая народы»
13 мая13 мая
2
~1 мин