Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поездка из Сухума в Гудауту с ночёвкой в отеле Гранд Россия

В этот раз я увидела намного больше, чем когда ездила (как-то в марте) без ночёвки. Конечно не всё удалось посмотреть. Да я и не стремилась сделать это. Уверена, что не раз снова захочу побывать там.
А может даже соберусь и пожить в Гудауте.
С каждым разом она мне нравится всё сильнее.
В день моего приезда мы с Таней и Любой гуляли несколько часов.
Оглавление

В этот раз я увидела намного больше, чем когда ездила (как-то в марте) без ночёвки. Конечно не всё удалось посмотреть. Да я и не стремилась сделать это. Уверена, что не раз снова захочу побывать там.

А может даже соберусь и пожить в Гудауте.

С каждым разом она мне нравится всё сильнее.

В день моего приезда мы с Таней и Любой гуляли несколько часов.

Я рассказывала уже, где были и что видели.
И помню обещание рассказать про винный завод и про отель, где жила эти сутки .  

И про вечернее купание в бассейне я говорила.

Блаженство!
Блаженство!

Спасибо Тане за фото🙏
Спасибо Тане за фото🙏

Это был прекрасный солнечный день. И вечер был замечательный 🙏.

А на второй день шёл дождь.

После завтрака мы все равно гулять пошли. С зонтами. И их почти не закрывали. 

Но сначала я поднялась на 18 этаж отеля и оттуда сфотографировала виды на Гудауту.

В лифте
В лифте

Жаль что небо было серым. И горы в тумане. А накануне они сияли сахарными вершинами.

-4

-5

-6

Но прекрасно видно, что Гудаута большой город, а не деревня.  

-7

-8

-9

В этот день мы тоже не мало увидели. Сначала сходили налево от отеля. Посмотрели набережную и парк там. Мужчина, к нам по пути подошёл и рассказал о том, кто и почему восстанавливает этот парк и набережную. Показал что сделано. Показал, где что было раньше. Про санаторий "Волга" рассказал. Было интересно и приятно его послушать.

Этим кипарисам более ста лет. А белая площадка , что видна, место где когда-то богатый дом стоял. Кипарисы посадил хозяин  дома...
Этим кипарисам более ста лет. А белая площадка , что видна, место где когда-то богатый дом стоял. Кипарисы посадил хозяин дома...

Это очень симпатичное место. Хорошо, что его приводят в порядок.

Якобы у того, кто всё тут сейчас восстанавливает, бабушка директором санатория "Волга " когда- то была.

-11

Мы думали это старинные скамейки
Мы думали это старинные скамейки

А оказалось - вот эти. У них старинные чугунные основания. А дельфинов из бетона не так и давно отливать стали
А оказалось - вот эти. У них старинные чугунные основания. А дельфинов из бетона не так и давно отливать стали

Площадка для концертов сделана
Площадка для концертов сделана

Качели
Качели

Тренажёры имеются
Тренажёры имеются

А сколько посажено там роз, которые сейчас так прекрасно цветут.

 

-17

-18

-19

Роз в Гудауте кажется не меньше, чем в Сухуме! У многих домов настоящие розарии.

-20

-21

-22

Да и на улицах розы свободно растут.

-23

По набережной, направо от нашего отеля, тоже прогулялись. Видела ту речку, что портит море рядом с отелем😭. Я не стала фотографировать её. Но купаться бы тут в море тоже не стала. Это хорошо, что бассейн есть подогреваемый. Сейчас в не сезон замена моря. А в сезон в этот отель я бы не поехала. Как и в рядом находящийся красивый парк-отель "Черноморец"

У него великолепная зелёная территория и бассейн оборудован раздевалками ( не как в Град-России), но на пляж рассчитывать не стоит🫣. Люди, тут отдыхающие, говорят, ходят купаться к Колесу обозрения. Я бы не сказала, что это близко и удобно🙏
У него великолепная зелёная территория и бассейн оборудован раздевалками ( не как в Град-России), но на пляж рассчитывать не стоит🫣. Люди, тут отдыхающие, говорят, ходят купаться к Колесу обозрения. Я бы не сказала, что это близко и удобно🙏

Сейчас набережная что к Колесу обозрения идёт, частично на ремонте. По ней вообще не пройти.

-25

Мы дошли только до "Веранды" и поднялись в город.

Как же я люблю такие белые балюстрады 👏
Как же я люблю такие белые балюстрады 👏

-27

Наконец то я увидела "Гумбу" с часиками на башне. Там рядом такие все красивые дома🙏.

-28

-29

-30

-31

Самая красивая улица Гудауты, на мой взгляд..

-32

-33

-34

В "Гумбе" сейчас магазин продуктовый.Колонны от прежней жизни можно увидеть. Второй этаж не работает.

Вот такие зелёные колонны
Вот такие зелёные колонны

Навестили хлебозавод времён СССР. Можно сказать нашли по запаху. 

-36

Там даже на территорию зашли. И два магазина при нём посетили 😆. А давайте подробно о нём расскажу потом. Вместе с рассказом о винном заводе😃.

Заброшки в Гудауте тоже есть. Одну мы посетили.

-37

Какое же было когда-то великолепное здание!

-38

-39

-40

Оно и сейчас впечатляет сильно очень.

-41

-42

-43

-44

-45

Что война наделала! Это было очень необычное здание!

Я не знаю точно , что там было. Школьники сказали, что дворец культуры
Я не знаю точно , что там было. Школьники сказали, что дворец культуры

А сейчас в Гудауте вот такой Дворец Культуры.

-47

Были мы и у лестницы белой. Вообще их даже несколько. И чёрную лестницу видели.

Белая лестница
Белая лестница

Чёрная лестница
Чёрная лестница

А вот ещё одна белая. И колесо обозрения.

-50

-51

А ещё и шелковица там древняя растёт.

-52

К её коре так хотелось щекой прикоснуться, но не стала этого делать🙏.

-53

-54

А у памятника жертвам Латской трагедии сердце сжалось🙏.

-55

Вообще в Гудауте немало памятников.

-56

-57

И даже Ленин стоит себе, как стоял в годы СССР.

-58

Я получила чудесные впечатления от Гудауты в этот приезд. Хотя мне и в прошлый раз она тоже понравилась.

В душе моей расцветает любовь к Гудауте. Такая, как эти алые розы. Знаю, что многим этот город не понравился , но его надо не спеша познавать. И его душа откроется вам. И пусть собаки, пусть коровы и кони...без них Гудаута будет не Гудаута. Я так думаю. Ведь любить можно не идеальное...Да и кто вообще устанавливал идеалы? Да, есть грязь и мусор , если поискать. А где его нет( найти можно везде). Но не это же главное. Гудаута город древний, а такие всегда имеют трудную судьбу и очень ранимую душу🙏
В душе моей расцветает любовь к Гудауте. Такая, как эти алые розы. Знаю, что многим этот город не понравился , но его надо не спеша познавать. И его душа откроется вам. И пусть собаки, пусть коровы и кони...без них Гудаута будет не Гудаута. Я так думаю. Ведь любить можно не идеальное...Да и кто вообще устанавливал идеалы? Да, есть грязь и мусор , если поискать. А где его нет( найти можно везде). Но не это же главное. Гудаута город древний, а такие всегда имеют трудную судьбу и очень ранимую душу🙏

Прогуляли мы до обеда. Дождь так и не прошёл.

Я решила, что пора мне и домой- в Сухум. Распрощалась с Таней и Любой и отправилась восвояси. Увозя с собой "мешок" впечатлений и грусть расставания.

С Любой то мы ещё увидимся. На днях она переедет в Сухум.

А с Таней очень надеюсь на встречу осенью. Обожаю её лёгкость в путешествиях. Человек, который так же любит путешествовать, как и я. Мы знакомы с осени 2022 года. В прошлом году в Фергане вместе были. П потом в Адлере и В Абхазии встретились в декабре. И вот сейчас🙏.

Как же она украсила эти мои 20 дней по отелям Абхазии.

Не будь её, я бы столько не посмотрела. С ней я хоть куда готова пойти !

И я верю, что впереди у нас будет ещё не одна встреча. Сегодня Таня улетает домой. Месяц она была в путешествии своём. Сначала Стамбул, потом прилетела в Адлер и мы в Абхазию поехали все вместе. А тут как раз и Люба прилетела. Они с Таней и познакомились. И бронировали себе отели, в которых жила вся остальная компания.  

Получился интересный опыт. 

В этом есть и риск, но и плюсы имеются. На такое ведь не каждый решится. 

В итоге и я соблазнилась к ним в Гудауту приехать. Сутки за 330 рублей в таком отеле- хорошая цена.

Мне было интересно и ещё один отель увидеть. Ведь буду писать для вас статью про увиденные отели. Сравню их. Вот и этот будет участвовать в конкурсе- " где мне понравилось больше"😃.

Ну и Гудауту я хотела посмотреть. Так бы опять одним днём поехала и мало чего увидела. А за два дня намного больше.

Но с какой же радостью я вернулась в Сухум! И поужинала в тишине на маленькой кухне, а не в огромном шумном зале словно на вокзале😆.

Теперь у меня три дня отдыха. А 17 числа жду Ларису 🙏.

Про Гудауту я напишу ещё обязательно. И ещё статья про Рицу у меня не написана🙏. Только про дорогу к ней. Да и вообще много чего "за кадром" остаётся. Как-то не хватает времени. Но о главном всё же стараюсь писать, зная что многие читают и ждут статьи!

Спасибо вам, что вы со мной! Читаете и пишите комментарии. За лайки и донаты спасибо. И за всю доброту ко мне!

Спасибо вам что вы есть!