В этот раз я увидела намного больше, чем когда ездила (как-то в марте) без ночёвки. Конечно не всё удалось посмотреть. Да я и не стремилась сделать это. Уверена, что не раз снова захочу побывать там.
А может даже соберусь и пожить в Гудауте.
С каждым разом она мне нравится всё сильнее.
В день моего приезда мы с Таней и Любой гуляли несколько часов.
Я рассказывала уже, где были и что видели.
И помню обещание рассказать про винный завод и про отель, где жила эти сутки .
И про вечернее купание в бассейне я говорила.
Это был прекрасный солнечный день. И вечер был замечательный 🙏.
А на второй день шёл дождь.
После завтрака мы все равно гулять пошли. С зонтами. И их почти не закрывали.
Но сначала я поднялась на 18 этаж отеля и оттуда сфотографировала виды на Гудауту.
Жаль что небо было серым. И горы в тумане. А накануне они сияли сахарными вершинами.
Но прекрасно видно, что Гудаута большой город, а не деревня.
В этот день мы тоже не мало увидели. Сначала сходили налево от отеля. Посмотрели набережную и парк там. Мужчина, к нам по пути подошёл и рассказал о том, кто и почему восстанавливает этот парк и набережную. Показал что сделано. Показал, где что было раньше. Про санаторий "Волга" рассказал. Было интересно и приятно его послушать.
Это очень симпатичное место. Хорошо, что его приводят в порядок.
Якобы у того, кто всё тут сейчас восстанавливает, бабушка директором санатория "Волга " когда- то была.
А сколько посажено там роз, которые сейчас так прекрасно цветут.
Роз в Гудауте кажется не меньше, чем в Сухуме! У многих домов настоящие розарии.
Да и на улицах розы свободно растут.
По набережной, направо от нашего отеля, тоже прогулялись. Видела ту речку, что портит море рядом с отелем😭. Я не стала фотографировать её. Но купаться бы тут в море тоже не стала. Это хорошо, что бассейн есть подогреваемый. Сейчас в не сезон замена моря. А в сезон в этот отель я бы не поехала. Как и в рядом находящийся красивый парк-отель "Черноморец"
Сейчас набережная что к Колесу обозрения идёт, частично на ремонте. По ней вообще не пройти.
Мы дошли только до "Веранды" и поднялись в город.
Наконец то я увидела "Гумбу" с часиками на башне. Там рядом такие все красивые дома🙏.
Самая красивая улица Гудауты, на мой взгляд..
В "Гумбе" сейчас магазин продуктовый.Колонны от прежней жизни можно увидеть. Второй этаж не работает.
Навестили хлебозавод времён СССР. Можно сказать нашли по запаху.
Там даже на территорию зашли. И два магазина при нём посетили 😆. А давайте подробно о нём расскажу потом. Вместе с рассказом о винном заводе😃.
Заброшки в Гудауте тоже есть. Одну мы посетили.
Какое же было когда-то великолепное здание!
Оно и сейчас впечатляет сильно очень.
Что война наделала! Это было очень необычное здание!
А сейчас в Гудауте вот такой Дворец Культуры.
Были мы и у лестницы белой. Вообще их даже несколько. И чёрную лестницу видели.
А вот ещё одна белая. И колесо обозрения.
А ещё и шелковица там древняя растёт.
К её коре так хотелось щекой прикоснуться, но не стала этого делать🙏.
А у памятника жертвам Латской трагедии сердце сжалось🙏.
Вообще в Гудауте немало памятников.
И даже Ленин стоит себе, как стоял в годы СССР.
Я получила чудесные впечатления от Гудауты в этот приезд. Хотя мне и в прошлый раз она тоже понравилась.
Прогуляли мы до обеда. Дождь так и не прошёл.
Я решила, что пора мне и домой- в Сухум. Распрощалась с Таней и Любой и отправилась восвояси. Увозя с собой "мешок" впечатлений и грусть расставания.
С Любой то мы ещё увидимся. На днях она переедет в Сухум.
А с Таней очень надеюсь на встречу осенью. Обожаю её лёгкость в путешествиях. Человек, который так же любит путешествовать, как и я. Мы знакомы с осени 2022 года. В прошлом году в Фергане вместе были. П потом в Адлере и В Абхазии встретились в декабре. И вот сейчас🙏.
Как же она украсила эти мои 20 дней по отелям Абхазии.
Не будь её, я бы столько не посмотрела. С ней я хоть куда готова пойти !
И я верю, что впереди у нас будет ещё не одна встреча. Сегодня Таня улетает домой. Месяц она была в путешествии своём. Сначала Стамбул, потом прилетела в Адлер и мы в Абхазию поехали все вместе. А тут как раз и Люба прилетела. Они с Таней и познакомились. И бронировали себе отели, в которых жила вся остальная компания.
Получился интересный опыт.
В этом есть и риск, но и плюсы имеются. На такое ведь не каждый решится.
В итоге и я соблазнилась к ним в Гудауту приехать. Сутки за 330 рублей в таком отеле- хорошая цена.
Мне было интересно и ещё один отель увидеть. Ведь буду писать для вас статью про увиденные отели. Сравню их. Вот и этот будет участвовать в конкурсе- " где мне понравилось больше"😃.
Ну и Гудауту я хотела посмотреть. Так бы опять одним днём поехала и мало чего увидела. А за два дня намного больше.
Но с какой же радостью я вернулась в Сухум! И поужинала в тишине на маленькой кухне, а не в огромном шумном зале словно на вокзале😆.
Теперь у меня три дня отдыха. А 17 числа жду Ларису 🙏.
Про Гудауту я напишу ещё обязательно. И ещё статья про Рицу у меня не написана🙏. Только про дорогу к ней. Да и вообще много чего "за кадром" остаётся. Как-то не хватает времени. Но о главном всё же стараюсь писать, зная что многие читают и ждут статьи!
Спасибо вам, что вы со мной! Читаете и пишите комментарии. За лайки и донаты спасибо. И за всю доброту ко мне!