7 мая в Перми прошел шахматный турнир в рамках Всероссийской акции, посвященной 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За звание сильнейших боролись более 20 игроков, в том числе ветераны СВО. По итогам состязаний студенты ПНИПУ завоевали призовые места и были отмечены в специальных номинациях. Сборную команду вуза на соревнованиях сформировали политехники строительного факультета — Виктория Ванькова, Дмитрий Ермошенков и Герман Федосеев. Турнир был организован в формате блиц по швейцарской системе: игроки не выбывают после поражения, а на каждом этапе встречаются с соперниками, имеющими аналогичный счет. Контроль времени составлял пять минут на партию с добавлением трех секунд за каждый сделанный ход. Всего участники сыграли восемь раундов. По итогам состязаний политехник Герман Федосеев набрал шесть баллов из семи возможных и занял третье место в общем зачете. — Подготовка к турниру была интенсивной, но именно соревновательный дух дался мне сложнее всего. Блиц требует м
Студенты ПНИПУ завоевали призовые места на шахматном турнире «Ход Победы»
13 мая13 мая
7
1 мин