Выгорают не слабые. Выгорают те, кто слишком долго терпел, тянул всё на себе и забывал про себя.
Знаешь, моя хорошая, очень много женщин живут именно так. Улыбаются, когда тяжело. Говорят «ничего страшного», когда больно. Соглашаются, когда на самом деле не хотят. Понимают всех вокруг, но совсем не слышат себя.
Сначала кажется, что всё нормально. Ну устала немного. Ну нет настроения. Ну просто период такой. А потом в какой-то момент сил не остаётся вообще. Не хочется ни с кем говорить. Ничего не радует. Всё раздражает. Даже отдых не помогает. И внутри только одно чувство — я больше не могу.
И самое грустное, что многие в этот момент начинают ругать себя.
Говорят себе:
«Соберись»
«Другие как-то справляются»
«Что ты расклеилась»
«Надо просто отдохнуть»
Но дело не в том, что ты слабая. И не в том, что ты ленивая. Просто ты слишком долго жила без себя. Слишком долго молчала, когда было не так.
Слишком долго терпела. Слишком долго была удобной. Слишком долго делала вид, что