Какая удивительная фамилия у этого актера- Тесля- Герасимов! Это он играл майора Константина Лисицына, это по нему вздыхали пол- страны зрительниц – такого надежного, красивого и безупречного мужчину мечтала бы иметь в мужьях каждая десятая.
Фамилия необычная. А жизнь этого человека еще необычнее. По его биографии можно было написать сценарий и поставить фильм, хотя… Хотя нашлись бы зрители которые сказали бы, что так не бывает.
А вот бывает! Не даром же говорят, что жизнь - лучший сценарист.
Но обо всем подробнее.
Ранние годы
День рождения Георгий отмечает 1 августа, он родился в 1977 году, в Иркутской области (город Нижнеудинск).
Папа был пилотом, а мама сидела дома, занималась хозяйством и воспитывала сына. Они и думать не могли, что мальчишка влюбится в театр до такой степени, что решит сделать актерство своей профессией. И , главное, ему это удалось. И, уж если мы про него сегодня читаем, то актер стал достаточно популярным.
А интересная фамилия в семье появилась так- дед Георгия жил с родителями, которые вскоре развелись. Но дед любил и своего отца, и своего отчима, поэтому решил оставить себе фамилию и одного, и другого – через дефис. Так и внуку передалась двойная фамилия.
Рос Георгий обычным парнишкой. Правда, отличался непростым характером- со школой были вечные проблемы, а уж дисциплина хромала на обе ноги. Учителей не слушал, домашние задания не делал, на уроках только всем мешал.
Но было у него увлечение, где он выкладывался на все сто. Это был хоккей. Его тренеры говорили, что парня ждет большое будущее, что он очень перспективен, что ему никак нельзя бросать спорт.
Однако, семье пришлось переехать в Ростов – на - Дону, и профессиональный спорт остался в прошлом.
Там он просто пошел и поступил в железнодорожный техникум. Хотел ли он стать машинистом? Да не совсем, но надо же было куда-то поступать.
Кстати, машинистом он , все же, работал, и не один год. Но господин Случай решил, что пора в жизни этого молодого человека что-то менять.
Однажды Георгий вместе с друзьями пришел в театр. И пока ждал в фойе начало спектакля, ходил и рассматривал портреты актеров, вдруг решил- а чем они лучше? Он, например, тоже так же сможет. Вот возьмет и попробует поступить… куда там надо?
Из библиотеки он притащил кипу книг по актерскому мастерству, и стал изучать их целых год. И не зря- через год он поступил сразу в два ростовских театральных института. И стал учиться сразу в двух- в одном на режиссера, в другом на актера.
А после окончания ВУЗов, семь лет трудился в местных театрах. Пока не решил- а чего это я здесь парюсь, когда пора уже попробовать себя в столице?!
И – таки случилось! Его сразу заприметили, сначала предложили роль в фильме «Новый год в декабре», а потом… потом и получил он у свою роль Константина Лисицына, после которой, как говорят, проснулся жутко известным.
Про его работу писали и говорили много. А мы сегодня чуть – чуть поговорим о его личной жизни.
Дела сердечные
Еще в Ростове Георгий случайно столкнулся с красивой девушкой. Это была Анна Сафонова. Она шла в компании подружек, и он настолько был ею очарован, что сразу же попросил телефон. Вот прямо так- подошел и попросил. А она легко ему продиктовала. И они стали встречаться.
Сначала дружили, а потом – в 2004 году, и расписались. Свадьба была шумной, веселой, пышной.
А через год у них родился первенец, мальчишку назвали Филиппом. В 2014 году Аня родила мужу дочку Машеньку.
Они жили на зависть всем. Георгий уже стал известным актером, Аня была акушером – гинекологом, семья прочная, серьезная, двое детишек. Казалось, что ничего не сможет разрушить эту идиллию.
Но так только казалось.
В 2013 году у Георгия появилась коллега на работе, против чар которой он устоять не смог. Это была только измена. Он не собирался уходить из семьи. Но Аня прощать не думала. Она забрала сына (тогда еще дочери не было), и уехала к родителям.
Потянулись тоскливые дни друг без друга. Он уверял, что сделал ошибку и понял все, она долго крепилась, но решила простить. Она же любила его, а он ее. Да и сын- как он будет жить без отца.
И семья воссоединилась. Все начало налаживаться. Отношения стали чуточку другими- теперь муж и жена относились друг к другу осторожно, трепетно. Понимали- им плохо друг без друга.
Родилась дочка. И тут снова- обвал.
Однажды Георгия пригласили на передачу «На самом деле». Некий господин Соловьев вдруг заявил, что Машенька- его родная дочь, а Георгий к девочке никакого отношения не имеет. Просто когда-то, в две тысячи тринадцатом году у них с Аней были отношения, которые и привели к беременности Анны Сафоновой.
Это был удар по самолюбию Георгия. Он вспомнил, что, действительно, они были в ссоре с Аней, и такое вполне себе могло произойти.
Анна сдала тест ДНК. Георгий оказался отцом на 99, 9 %. У Соловьева же просветилось 0%.
Конечно, гора с плеч актера упала. Но ведь сам факт! Не успели поссориться, а она уже в кровать к другому побежала? И это тогда, когда он у нее просил прощения за свои грехи! Сама-то тоже не терялась, получается.
Ну , да что теперь говорить. Вышло, как вышло. Но осадочек никуда не делся, хотя семья осталась вместе.
А потом…
А потом случилось нечто…
В 2019 году в дом к Тесля – Герасимовых приехала милая девушка. Георгий тут же познакомил жену с ней- эта девушка, Дарья Амелина, была племянницей. С ней случилась тяжелая история-ее отец, двоюродный брат Георгия, умер. А сама Даша решила поступать в театральный, поэтому и приехала в столицу поступать. Понятно, что жить девчонке негде, поэтому , самое разумное- поселить племяшку у дяди. Ну и ничего предосудительного, если дядя поможет деньгами, связями, крышей над головой. Сиротку надо поддержать.
Аня сразу же приняла девушку, как самую дорогую гостью. Она угощала ее, пыталась развлечь разговорами… И, чем больше говорила, тем больше ее терзали смутные сомнения. Девушка постоянно путалась в своей же биографии, не могла назвать близких родственников и старательно меняла тему беседу, едва речь заходила про ее близких. Да и с годами была некая путаница- ей было 20, а Даша уверяла, что 26 лет.
К тому же, с помощью Георгия девушка поселилась совсем рядышком с их домом, в съемной квартире. Аня часто видела их авто возле подъезда Даши, в то время, когда Георгий должен был быть на работе. Позже и соседи говорили, что Георгий здесь частый гость.
В общем, было здесь что-то не так. И чтобы в этом разобраться, Аня наняла специалиста. Он сразу выяснил, что Амелина совсем не племянница. И девушка сама проживает в Москве. Она тут выросла, уже давненько снимается в кино и даже читает рэп. К тому же, экспертиза показала, что Георгий и Дарья совсем не родственники. На 98 % они были чужими по крови.
Даша оказалась просто любовницей, которую предприимчивый актер поселил рядышком с собой.
Все обвинения актер отрицал. Да, она не племянница! Но он же видит, насколько девчонка талантливая! Ее надо поддержать! А кто это сделает, если не он?! И понятное дело- он ничего не сказал жене, она же ревновать начнет! А так- никакой близости у них не было! Совсем! Ни-ни!
Однако, когда его проверили на детекторе лжи, прибор показал, что актер лжет.
И снова скандал
Только – только начали забывать про «племянницу», как актер угодил в новый скандал. Этот был еще неприятнее и даже позорнее.
В 2021 году Алиса Пушечкина подала заявление в суд, объявив, что Георгий ее изнасиловал.
Все, якобы, началось с сайта знакомств, куда Георгий ей написал. Они сначала около двух недель переписывались, а потом решили встретиться. Девушка сказала родителям, что остается ночевать у подруги, и поехала.
У Георгия была приличная черная иномарка, что сразу подкупило девчонку. А потом Георгий, якобы, «надрался в хлам», привез ее в гостиницу, и уже в гостиничном номере стал приставать и домогаться ее. Он оказался сильнее- изнасиловал и держал ее до пяти утра в номере.
На допросе Георгий уверял, что интим случился по согласию, а заявление в полицию девчонка подала потому, что сразу стала набиваться ему в постоянные любовницы с финансовым обеспечением- она же видела его машину, знала, что мужчина не из бедных. Девица просто хотела найти себе «папика». А когда Георгий не согласился, она написала заявление.
И опять полиграф все поставил на свои места. Девушка лгала- ее не насиловали, постель была по обоюдоострому желанию.
Если полицию этот ответ устроил, то Ане облегчения не принес. Она больше не могла терпеть измены мужа. Они развелись. Аня детей забрала.
И Георгий Тесля- Герасимов теперь жил один.
СВО
В 2022, когда в стране начались серьезные политические изменения, Тесля – Герасимов больше не мог оставаться дома. У него уже не было жены, дети не понимали отца, работы было мало. Он не мог найти себе места. И операция показалась ему единственным местом, где он нужен.
Сначала он поехал в Донбасс , как военный корреспондент. Снимал документальный фильмы. Встречался с бойцами, с молодыми ребятами. А потом и сам решил- а что он делает дома? Почему он еще не вместе с этими ребятами? И в 2022 году пошел добровольцем.
Родители Георгия по сей день живут рядом с Украиной, всего в 14 километрах от нее. И сначала они не знали про его решение, а когда узнали- отговаривали. Но он объяснил просто- почему кто-то едет под пули, а я буду прятаться дома?
Теперь мать гордится своим сыном. Конечно, волнуются, переживают. А сын постоянно звонит, как только выпадает возможность. И говорит, что у него все хорошо. Он на первой линии, не отсиживается и старается выжить- у него дети!
А еще он планирует после операции снова вернуться в кино.
Хотя… Режиссеры стали снимать продолжение фильма «След». Но только такого обаятельного майора Лисицына здесь уже нет. Роль Георгия просто убрали. И, понятно, что его и не думал никто приглашать.
Когда об этом стало известно Георгию, для него это был сильнейший удар. Он 14 лет играл своего Лисицына. А организаторы не хотели ждать актера, решили, что без него тоже можно.
Итог
Тесля- Герасимов потерял семью, потерял жену, от него отвернулись дети. По чьей вине? Да, по его собственной.
Но он потерял и работу. А здесь кто виноват? Тоже он? Как сейчас говорят? Бизнес, ничего личного.
Кто-то посчитает его обычным скандалистом, бабником, гуленой. Может быть.
Кто-то скажет «Сам виноват». Он и сам это знает.
Но разве мало мужиков гуляет? И разве все они идут потом на СВО?
А он пошел! Пошел, потому что говорил с теми, кто сейчас там, потому что не может смотреть в глаза мальчишкам, которые воюют. Они там, а он снял документальные фильмы и домой? Вот и не смог.
Наверное, кто скажет, что поехал за длинным рублем- что уж совсем смешно! Он такой «рубль» мог заработать за неделю своей игры в сериале.
А может, не нужно искать какой-то выгоды? Какую выгоду может преследовать человек, рискуя самым дорогим- своей жизнью?