Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ария злобного гения

"Первый брак Джорджа и Мэнди", 1-2 сезон, 2024-2026 гг

"Первый брак Джорджа и Мэнди", 1-2 сезон, 2024-2026 гг.
Спин-офф к "Детству Шелдона" и "ТБВ".
Знакомые персонажи, добрая атмосфера, ироничная интонация повествования, ненавязчивый юмор, выживательный сюжет в духе "Бывает и хуже".
Лично я, наверное, ждала бОльшего акцента на бизнес-истории Джорджа, но авторы, видимо, решили, что домашние перипетии с токсичной тёщей и воцерковленной свекровью

"Первый брак Джорджа и Мэнди", 1-2 сезон, 2024-2026 гг.

Спин-офф к "Детству Шелдона" и "ТБВ".

Знакомые персонажи, добрая атмосфера, ироничная интонация повествования, ненавязчивый юмор, выживательный сюжет в духе "Бывает и хуже".

Лично я, наверное, ждала бОльшего акцента на бизнес-истории Джорджа, но авторы, видимо, решили, что домашние перипетии с токсичной тёщей и воцерковленной свекровью привлекут более широкую аудиторию, так что шиномонтажка пока всего лишь декорация и весьма второстепенна в сюжете.

-2

Ситком наследует тёплые тона, неспешный ритм и юмор "Шелдона", так что с первых минут зритель почувствует себя "как дома".

Главные персонажи хорошо прописаны и отлично сыграны.

В целом, сериал снят в том же стиле и с тем же посылом, что и предыдущие проекты, и всё же остаются вопросики.

-3

▫️По названию. Будет второй брак? Их общий или у каждого свой? 🤔

▫️Почему все мужики в сериале такие подкаблучники? Бизнес у них там, то да сё, а жён боятся до чёртиков.😶

▫️Показаны 90-е годы. Сексуальная революция даже в СССР уже пришла, а в Техасе какая-то жесть с этими баптистами - от секса вне брака маму Куперов трясёт, как в припадке эпилепсии, а за рождение внебрачного ребенка анафеме предается аж вся семья.

Быть атеистом порочно настолько, что можешь лишиться работы. Да даже необязательно атеистом, достаточно поставить под сомнение один догмат, заметить хотя бы одно противоречие в писании, и ты изгой.

Секта, блин. 🥴

-4

▫️Брат Мэнди, Коннор, которого, кстати из художника превратили в музыканта, займёт место Шелдона? Без чудиков сценарий не складывается?🤓

Как бы то ни было, сериал смотрится - милый, добрый, уютный с лёгкой иронией и знакомыми лицами.👍

-5