Человек думает, что он бессмертен. Или и впрямь бессмертен?
Ответ религий с их ка, ба, душами и атманами, едва ли устроит любого мыслящего человека.
Ответ атеизма (если и есть таковой в форме "отрицания"... что ж за мировоззрение такое, которому для существования надо не утверждение, а отрицание... это как позиционировать религию как отрицание атеизма) точно не устроит любого, имеющего мотив.
Ответ агностика "да хто ж его знает" тоже малоудовлетворителен.
Но если поставить вопрос как "есть ли бессмертное в человеке, какая это часть человека, где она существует и собственно как возникает и как продолжается"... то знаете, разговор переходит в практическую плоскость.
И тогда вот все это "блаблабла выйти за пределы" делится на "блаблабла" и реально выйти за пределы, причем в этом нет ни мистики, ни эзотерики, не религии.
Примерно так же как в пути из дома на прогулку.
Но мне год за годом все удивительней, как, несмотря на сложнейшие теории, так мало людей видят этот простой Путь.
Да, это