Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА Регнум

Медведев: поздравляю западных «друзей» РФ с испытанием «Сармата», вы стали ближе

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ироничной манере поздравил западные страны с успешным испытанием межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». «Поздравляю всех западных «друзей» России», — написал Медведев 13 мая в МАХ. Политик иронично добавил: «Теперь вы все стали нам ближе». 12 мая Россия провела успешный испытательный пуск ракеты «Сармат». Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев доложил президенту Владимиру Путину, что по боевым возможностям «Сармат» превосходит своего предшественника — советскую ракету «Воевода», в том числе по дальности полета, забрасываемому весу, готовности к пуску, применяемому комплексу средств противодействия, позволяющему гарантированно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Каракаев отметил, что первый ракетный полк «Сармат» встанет на боевое дежурство до конца года. Установки «Сармат» повысят возможности ядерных сил России. Самая интересная информация — в канале «Ре

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ироничной манере поздравил западные страны с успешным испытанием межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

    / Источник: Кадр из видео
/ Источник: Кадр из видео

«Поздравляю всех западных «друзей» России», — написал Медведев 13 мая в МАХ.

Политик иронично добавил: «Теперь вы все стали нам ближе».

12 мая Россия провела успешный испытательный пуск ракеты «Сармат». Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев доложил президенту Владимиру Путину, что по боевым возможностям «Сармат» превосходит своего предшественника — советскую ракету «Воевода», в том числе по дальности полета, забрасываемому весу, готовности к пуску, применяемому комплексу средств противодействия, позволяющему гарантированно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны.

Каракаев отметил, что первый ракетный полк «Сармат» встанет на боевое дежурство до конца года. Установки «Сармат» повысят возможности ядерных сил России.

Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.