Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мяч без Мозга

Спартак будет болеть за ЦСКА?

А что ещё остаётся? Третье место, по сути, сейчас в руках «Локомотива», и помешать ему завоевать бронзу может только ЦСКА, ну и, соответственно, победа «Спартака» в матче против «Махачкалы». Так что да, спартаковцы в матче железнодорожников и армейцев будут болеть именно за армейцев. Хотя у армейцев практически нет никакой турнирной мотивации. Даже если «Спартак» проиграет «Махачкале», а ЦСКА победит «Локомотив», то, по сути, ничего не изменится, армейцы так и останутся на пятом месте. Нет, есть, конечно, риск в случае поражения от «Локомотива» опуститься на шестое место, но разница между пятым и шестым местом при отсутствии еврокубков совсем не существенная. Однако всё-таки мотивация у армейцев будет, по крайней мере у исполняющего обязанности главного тренера. Ему, наверное, всё-таки хочется остаться главным на следующий сезон, а для этого нужно побеждать. Естественно, что про мотивацию «Локомотива» мы говорить не будем, по-моему, и так всё понятно. Третье место для команды с не са

А что ещё остаётся? Третье место, по сути, сейчас в руках «Локомотива», и помешать ему завоевать бронзу может только ЦСКА, ну и, соответственно, победа «Спартака» в матче против «Махачкалы».

Так что да, спартаковцы в матче железнодорожников и армейцев будут болеть именно за армейцев. Хотя у армейцев практически нет никакой турнирной мотивации. Даже если «Спартак» проиграет «Махачкале», а ЦСКА победит «Локомотив», то, по сути, ничего не изменится, армейцы так и останутся на пятом месте. Нет, есть, конечно, риск в случае поражения от «Локомотива» опуститься на шестое место, но разница между пятым и шестым местом при отсутствии еврокубков совсем не существенная.

Однако всё-таки мотивация у армейцев будет, по крайней мере у исполняющего обязанности главного тренера. Ему, наверное, всё-таки хочется остаться главным на следующий сезон, а для этого нужно побеждать. Естественно, что про мотивацию «Локомотива» мы говорить не будем, по-моему, и так всё понятно. Третье место для команды с не самым большим бюджетом вполне себе успешный результат.

Жаль, что всё не в руках «Спартака»

И в принципе, это отголоски поражения в Самаре. Где «Спартак» играл лучше, но обидно проиграл. Если бы не это поражение, сейчас бы всё было в руках красно-белых. Однако уже то, что «Спартак» до конца борется за третье место весной, это уже неплохой результат. По осени казалось, что вообще на это нет никаких шансов.

-2

Даже если «Спартак» займёт в итоге четвёртое место, я сильно не расстроюсь, но только при условии, если «Спартак» выиграет кубок. Тогда действительно не будет особой разницы, третье или четвёртое место заняла команда в чемпионате. Конечно, медали всегда лучше, чем ничего. Но основные надежды связаны со следующим сезоном. По крайней мере, действительно хочется на это надеяться. Что «Спартак» навяжет битву за самые высокие места. Каждый год кажется, что у команды всё для этого есть, только вот всегда чего-то не хватает.