В Новосибирской области браконьера оштрафовали и лишили права охотиться. При этом мужчина предстал перед судом за убийство лосей, разрешение ему для этого не потребовалось. Дело рассмотрел Болотнинский районный суд. На скамье подсудимых оказался 62-летний житель города Новосибирска. Его обвиняли по части второй статьи 258 УК РФ — незаконная охота. «Установлено, что подсудимый в марте 2024 года на территории охотничьих угодий «Завидово» Болотнинского района Новосибирской области мужчина, не имея в указанный период времени разрешения для осуществление охоты на копытных животных, осуществил незаконную охоту на двух особей лосей в сфере естественной свободы, поразив их прицельными выстрелами из ружья, вследствие чего животные погибли», — рассказали сегодня в пресс-службе прокуратуры региона. Суд признал браконьера виновным. Был насчитал материальный ущерб на сумму 800 тысяч рублей. При этом виновному назначили наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей, а также на 2,5 года лишил пр
Новосибирский браконьер получил 700-тысячный штраф за убийство лосей на 800 тысяч
13 мая13 мая
28
1 мин