Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Чисто по- кошачьи

И даже дежавю – те же

Друзья, в этом месяце решила перенести на сейчас наш день по четырнадцатым числам, когда мы «даём на лапу» хвостам из приюта. Завтра рабочий день снова будет «ай да ну» и я просто боюсь не успеть написать. А наша помощь нужна, потому что… нужна. Увы, это, наверное, только для разведенцев раздать миленьких котят или щеночков – не проблема. Малышня разлетается как горячие пирожки. Главное – успеть, пока «пирожки» умильные и не зачерствели. А потом нежданно-негаданно перед случайными прохожими или просто во дворе появляется несчастное и ненужное животное. Вроде бы и жалко, но есть тысяча причин, чтобы не брать, не ввязываться в ненужную судьбу. В самом деле, разве мы должны отвечать за грехи чужого человека? А покоем своих любимцев имеем ли право рисковать? А если животных не было и нет готовности менять свою жизнь? А если… В общем, найдётся тысяча еслив. И хорошо, если посчастливится договориться с приютом. Вот тогда можно поставить себе плюсик в карму и закрыть тему. Но почему-то прию

Друзья, в этом месяце решила перенести на сейчас наш день по четырнадцатым числам, когда мы «даём на лапу» хвостам из приюта. Завтра рабочий день снова будет «ай да ну» и я просто боюсь не успеть написать. А наша помощь нужна, потому что… нужна.

Увы, это, наверное, только для разведенцев раздать миленьких котят или щеночков – не проблема. Малышня разлетается как горячие пирожки. Главное – успеть, пока «пирожки» умильные и не зачерствели.

А потом нежданно-негаданно перед случайными прохожими или просто во дворе появляется несчастное и ненужное животное. Вроде бы и жалко, но есть тысяча причин, чтобы не брать, не ввязываться в ненужную судьбу. В самом деле, разве мы должны отвечать за грехи чужого человека? А покоем своих любимцев имеем ли право рисковать? А если животных не было и нет готовности менять свою жизнь? А если… В общем, найдётся тысяча еслив. И хорошо, если посчастливится договориться с приютом. Вот тогда можно поставить себе плюсик в карму и закрыть тему. Но почему-то приюты часто отказывают. Злые они, что ли?

Увы, такое не редкость. Вроде бы, передана животина в надёжные руки. Но это не конец, это – продолжение истории. Корма и ветеринары – всегда внушительная статья расходов. Если даже хозяева куда меньшего числа хвостатых это по кошельку чувствуют, то что говорить о приютах, редкие из которых существуют за государственный счёт.

Вот и приходится, укротив гордыню, хозяевам приюта просить на корм или сам корм. Отлично нам всем знакомая Ольга Маткина из «Маленького Лео» тоже вынуждена это делать.👇

И вот тут запросто может прилететь от добрых людей, знающих, что такое «жить по правилам». Мол, если у тебя животных уже за восемь десятков – никто не виноват. Нужно рассчитывать силы. Да, бывает жалко бездомышей. Но взрослый человек – это счётная машинка между эмоциями и реальным положением вещей. Ты не можешь отвечать за весь мир. Закрой глаза и пройди, дай возможность ещё кому-то сделать доброе дело. Если не ты, то кто-то позаботится!

Да в том-то и дело, что пройдут, НЕ остановятся. Практически у каждого найдутся причины пройти мимо.

Я писала отдельно об Ольгином новичке Бене. За сутки не нашлось желающих заняться сбитой собакой. Ольга не спала ночь и вызвалась.

Сейчас пёсель благополучно прооперирован. Долг перед клиникой прикрывается, но ещё не закрыт до конца, подвисает. Плюс ко всему Беничка гурман, ест только Педи гри. И точка!👇

-2

Им уже интересовались. Но не тот интерес. В частный сектор его не отдашь по разным причинам. Во-первых, хотя бы первое время нужно быть в доступе от клиники, всё-таки операция была серьёзная. Во-вторых, он не любит ни собак, ни кошек. Ему бы быть соло-питомцем в семье.

А ещё нужно показать белоснежную Альбину офтальмологу,👇

-3

А чёрному Лариосику закупить жизненно важное лекарство (назвать препарат в тексте не могу, иначе Д. занервничает).👇

-4

В общем, обычная жизнь и постоянная головная боль хозяйки приюта. И даже дежавю – те же…

На днях Ольга приняла из области собаку, измученую сильным днмодекозом. Диагноз предположительный, в любом случае надо к врачу обследоваться, лечиться, стерилиться👇

-5

Это хлопотно очень. Но так спокойнее: знать, что собаке скоро станет легче и измученное выражение морды лица скоро поменяется на более довольное. В конце концов, животные не виноваты в своей ненужности и в том, что не могут заработать себе на еду, дом и врачей.

Да, у каждой живой души своя судьба и Господь всё решит, всё управит. Но на земле у Господа нет других рук, кроме наших.

Друзья, очень тронута тем, что помощь, выручка идёт даже от тех друзей канала, кто просто читает нас - и значит, с нами и со сходными тараканами в голове. Благодарю за участие!

Фото предоставлены Ольгой МАТКИНОЙ

Мы с удовольствием шутим и дурачимся на канале, но вполне серьёзно собираем средства на помощь бездомышам. Для этого достаточно сделать посильный перевод на номер +7-913-734-59-92, привязанный к сберу. Подробности в посте «Каждой кошке по плошке».

Друзья! У нас тут интерактив и вообще активная жизнь в интересах котовластия. Если вам такое по душе, если поддерживаете разные по жанрам и настроению посты, и важную бессрочную благотворительную акцию нашего клубочка, подписывайтесь, ставьте лайки, ссылайтесь на нас в соцсетях. Бум благодарны!