себя несколько лет назад. Тот момент, когда Мирон сказал мне эти слова про отказ от поступления. Я тогда восприняла это почти как личную катастрофу. Наверное, потому что у меня самой больше 5 дипломов, и я выросла в убеждении, что высшее образование — это обязательная часть нормальной жизни. Не обсуждается. Ты должен поступить, получить профессию, диплом, «встать на ноги», и только потом уже искать себя. А потом мой сын спокойно говорит мне, что не хочет идти в университет просто ради корочки, потому что не видит в этом смысла для себя сейчас. В тот момент он уже снимал квартиру в Москве, жил отдельно, строил свои проекты и зарабатывал достаточно, чтобы полностью обеспечивать себя самостоятельно. Но всё равно меня реально испугали его слова. Не потому, что я хотела всё контролировать или прожить жизнь за него. А потому что любой родитель хочет для ребёнка безопасности и понятного будущего. А когда ребёнок отказывается от сценария, который тебе самому всю жизнь казался правильным, т
После нового выпуска подкаста с Артёмом и его мамой про ОГЭ, поступление и страх ошибиться в выборе будущего, я вдруг очень хорошо вспомнила
13 мая13 мая
7
1 мин