»: — Широкую известность тебе принесли роли антагонистов. Однако в какой-то момент ты полностью переключился на положительных персонажей. Не надоело быть хорошим? — Это взаимный путь. Круто, что момент выбора зависит не только от проекта или актёра, — это что-то сверх… Какая-то миссия, которая всех объединяет. Вы с героем годами идёте навстречу друг другу, чтобы встретиться в конкретном проекте. Потому что, если суждено чему-то случиться, оно обязательно произойдёт. Я давно размышлял на эту тему: проект не всегда в состоянии сразу найти своих героев. Возможно, несколько лет назад была моя личная эра отрицательных персонажей. Такой типаж мне намного ближе и интереснее: актёр сам добавляет свет в тёмное существо, если это необходимо. Почему мне сейчас дают хороших и правильных парней? Возможно, потому что на данный момент они отвечают моему внутреннему миру. Успел смыть с себя налёт чего-то холодного и страшного. И мне не надоело играть подобных персонажей, потому что главный критери
Актёр театра и кино Владимир Канухин — об амплуа, цели искусства и опасности актёрской профессии в интервью для «2х2.медиа
13 мая13 мая
1 мин