Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун призналась в отсутствии чувства безопасности в России. Спортсменка объяснила, почему испытывает тревогу при встрече с сотрудниками правоохранительных органов. В интервью блогеру Вите Кравченко Маргарита Мамун заявила, что не чувствует себя защищенной в стране. Она пояснила, что правоохранительные органы и судебная система, по её мнению, изначально не занимают сторону граждан. «Я, правда, чувствую себя не в безопасности, потому что я ощущаю, что разные структуры — по типу полиции, суда и всякого такого — не на моей стороне изначально», — сообщила гимнастка. По словам Мамун, при виде сотрудников ДПС у неё возникает чувство тревоги и ожидание подвоха. Спортсменка отметила, что испытывает потребность защищаться или оправдываться без видимых причин. Маргарита Мамун подчеркнула, что сталкивается с опасениями из-за возможных претензий со стороны инспекторов, например, из-за громкой музыки в автомобиле или требований предъявить