Судебные приставы рассказали, как добиваются выплаты полумиллиардного штрафа по делу карельского предпринимателя Леонида Белуги. Бизнесмен Леонид Белуга выплатил 21 млн рублей из общей суммы штрафа почти в полмиллиарда. Осужденный за дачу взятки предприниматель пытается добиться рассрочки для выплаты оставшейся внушительной суммы. При этом расплатиться в установленный срок он уже не успел — а значит, штраф грозит превратиться в долг. Об этом «Фактору» сообщили в службе судебных приставов. Штрафом Белуги в настоящее время занимается специализированное отделение судебных приставов по Карелии ГМУ ФССП России, которым руководит Михаил Тимофеев. Подразделение было создано летом 2023 года, оно напрямую подчиняется Москве и занимается социально значимыми исполнительными производствами — в частности, взысканием коррупционных штрафов, предоставлением жилья детям-сиротам, а также обеспечением граждан лекарствами. Кроме того, все исполнительные производства с суммами свыше 100 млн рублей находятс