Все утро просидела на телефоне,представляла,что я - секретарша!😁
Почему на телефоне?
✓Во-первых взяла себя в руки и дозвонилась до ТГК 1, ведь прошло полных два месяца с момента ( 4 марта), когда контролёр опломбировала счётчик горячей воды,а в квитанции это так и не отразилось,начисляют плату по- среднему !
Дозвонилась,
- Вы в очереди 17- ая!,жду..а когда ответили..долго шуршали,искали бумагу,а потом,- -Сейчас я передам сведения прямо в работу специалисту! Неужели?Посмотрим, что будет в следующей квитанции.
✓Во-вторых,звоню- узнать насчёт продуктовых наборов от Собеса.. когда-то давно,чуть ли не в пандемию,я получала такой набор,как малоимущая. Вот,дозвонилась и выяснила,что если средний доход (пенсия и всевозможные доплаты) не превышает определенной суммы в месяц,то можно рассчитывать на получение набора. Насколько я помню ,там хорошие продукты,крупы,масло...раньше примерная стоимость набора была 500 рублей .
Необходимо в пенсионном фонде взять справку о полученной пенсии за год ,с 1 апреля 2025 г. до 31 апреля 2026 г. Вот за этой справкой решила прогуляться! Пенсионный фонд Московского района находится на улице Коли Томчака ,у Московских Ворот. Прошлась по Московскому проспекту .
С незапамятных времён здесь была хорошая булочная и можно было выпить чашку кофе ! Теперь,магазин преобразился, стал ещё лучше,эмблема-[М ]- Мечта!
Таких магазинов в СПб всего 8. Чисто, уютно, мне понравилось.
В отделе где кофе, всего 2 столика,ну и хорошо!
И отдел с конфетами, пирожными.
Пирожные выглядят исключительно свежими,и привлекательными!
Чернику я ещё понимаю,а вот лаванда? Интересно !
Девушки продавцы сказали,что с настоящим кремом- корзиночка за 96 рублей.
***
По дороге к Пенсионному фонду на Заставской улице, проходишь мимо магазина "Планета секонд хенд" !
Про него я , по-моему , уже упоминала,но без фото?
Здесь,также - новая коллекция ,как и на проспекте Славы ,но уже- неделя прошла и скидка 10%.
Магазин в два раза меньше чем,на Славе, но мне понравился больше. И, ассортимент, и приятная продавец Светлана, расположили к себе , посмотрела всё внимательно . Светлана рассказала,что- коллекция уже совсем летняя,и много льняных изделий раскупили в первые дни.
Лично я предпочитаю вискозу.
Бренд Эсприт,к сожалению ,ушёл из России .
Большинство ценников, 1.500 рублей.
Есть большие размеры.
Когда-то в магазине были манекены,сейчас девушки- продавцы составляют комплекты и вывешивают впереди на стойках.
Футболка ,если правильно запомнила большого размера,фирменная. Гари Вебер?
✓Попадаются в магазине и совсем новые вещи,вот три одинаковых юбки,причем "органик" материал.
Представлена и мужская одежда, в меньшем количестве ,чем женская.
В принципе я интересовалась обувью,к сожалению ,ничего для себя не увидела..Одежду смотрела постольку поскольку.
Люблю пёстрое ,не знаю..повышает настроение!
И брюки летние, приглянулись
И, ещё сумочка! К сумкам ,вообще, неровно дышу( уже есть две новых!)
По стоимости, сумка где-то 1400 рублей.
Вот такой обзор ещё одного магазина секонд хенд .
Поблагодарила девушек- продавцов и на выходе получила календарь скидок, всё видно:когда ,какие скидки ожидаются!
✓В Пенсионном фонде, справку выдали моментально,ни минуты не сидела в очереди ,это замечательно ! Теперь, к получению продуктового набора готова.
🌸Спасибо, если прочитали и 👍