В Минздраве считают внедрение ИИ единственным быстрым решением дефицита денег и кадров. ХА! ХА! ХА! Вместо того, чтобы вернуть налаженную до них (которую они развалили) систему образования и подготовки медиков, вместо того, чтобы внедрять НОВЫЕ прогрессивные методы диагностики и лечения, они ЗАМЕЩАЮТ медиков глупым ИИ. (о том, что ИИ глупый - см. ниже) Ведомство уже готовит систему к новой реальности: врачей меньше, нагрузка выше, бюджет сжимается, а пациентов меньше не становится. Закрывать дыру людьми уже не получается, поэтому ставку начинают делать на нейросети. Формально это подают как помощь медикам. ИИ должен снять "бумажную нагрузку": расшифровывать устные жалобы пациентов, превращать их в текст, заполнять карты и помогать врачу быстрее работать с историей болезни. Хм...А, ЗАЧЕМ устные жалобы превращать в текст??? Чтобы что? - чтобы оцифровывать состояние живых людей и чтобы ИИ-ту было понятней, кто насколько нежилец, а у кого есть еще здоровые органы... (а вы думали, что
Роботы в поликлиниках. Доигрались в цифровизацию? (ИИ глуп. См.доказательства)
14 мая14 мая
86
2 мин