Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Жить нужно так, чтобы...

Жить нужно так, чтобы никто не понимал, куда вы постоянно ездите, откуда у вас деньги, и какого фига вы всегда довольные. Говорят, это Филипп Киркоров сказал. Интересная мысль...
Конечно, Филин имидж изрядно покосился с тех пор, как он не в ту дверь вошёл. Да ему и в принципе лучше петь, чем говорить. В этой сфере он профессионал неоспоримый, в остальных же имеются вопросики. Но мысль всё равно

Жить нужно так, чтобы никто не понимал, куда вы постоянно ездите, откуда у вас деньги, и какого фига вы всегда довольные. Говорят, это Филипп Киркоров сказал. Интересная мысль...

Конечно, Филин имидж изрядно покосился с тех пор, как он не в ту дверь вошёл. Да ему и в принципе лучше петь, чем говорить. В этой сфере он профессионал неоспоримый, в остальных же имеются вопросики. Но мысль всё равно интересная, особенно её финальная часть.

Можно даже серединную составляющую совсем опустить. Получится: "Жить нужно так, чтобы никто не понимал, какого фига вы всегда довольные". Отличный слоган и образцовое руководство к действию. И автор уже по сути я, а вовсе никакой не Киркоров!

Жизнь вообще прекрасна и удивительна! А то, что глаз дёргается, так это от её насыщенности. Например, на майские праздники.

-2

Нам нынче небесная канцелярия на все выходные щедрой рукой отсыпала чудных погод.

Сначала был вечер пятницы. И ветер взбил над макушками сосен диковинные облака. Разноцветные, мнгослойные, густые... Роскошные... В них закатное солнце перемешалось с уходящим дождём.

А утром на голову опрокинулось аквамариновое небо, собрав наверху все земные звуки: шорох сухой травы, птичьи крики, лай собак, стук топора... Высота наделила звуки кристальной чистотой и изящностью. Звуки взамен наполнили высоту эмоциями, придали ей чувственности. Родился новый, молодой день, яркий, словно картинка в калейдоскопе. И нагретый, как спрессованное солнце.

Пространство наполнили воздух и свет. Линия горизонта расплавилась будто в жарком июле. Лес внезапно изменил цвет. Прямо на глазах сделался из прозрачно-блёклого ликующе-зелёным и запАх свежей смолой и чуточку фруктовым джемом. Короче, на наше болото нежданно-негаданно обрушилось лето.

-3

Сосед немедленно пригнал КамАЗ навоза. Через месяц ждём нашествие слепней и оводов, а пока наслаждаемся неповторимым ароматом потенциального урожая. Юрьич, кстати, утверждает, что навоз — колыбель жизни, хоть глаза от него немного и слезятся. Я не спорю. Как человек деревенский, Юрьич знает толк в навозе.

В связи с улучшением климата собакены безоговорочно отказались нести службу. Батонились все выходные, раскидывая по двору свои шерстяные тушки. Энтузиазм проявляли лишь при раздаче питания, и то не особо кипучий.

Иногда подходили к воротам, но как-то без вдохновения. И вряд ли уверенно помнили, что на них возложена функция защиты периметра. Правда, Нежная Девушка Бела делала рефлекторный "Гав!" в сторону тайги. Но на морде её было нарисовано откровенное недоумение.

Кажется, я отвлеклась... А собиралась про насыщенность жизни в целом и про насыщенность выходных в частности.

Итак... в отличие от пёселей, Юрьич батониться не умеет. Сама я очень даже могу, но мне не дают! Во-первых, Юрьич, во-вторых, совесть.

-4

Отдыхать начали с пятницы. В честь праздника Великой Победы посетили концерт с военными песнями. Перед концертом традиционно пили в буфете кофей.

Не спрашивайте про коньяк! В этот раз у нас, как у культурных людей с собой было. Но... Юрьич самым свинским образом забыл это "было" в машине. В буфете тоже наливали, но я армянский не пью, а Юрьича пришлось наказать, тем более, что он за рулём. Таким образом, перед концертом в буфете традиционно пили кофей.

Утром 9 мая в СНТ неожиданно кончилась вода. Вытекла из применяемой садоводами цистерны насовсем и даже затопила соседей. Попытались наполнить заново — с тем же результатом. Сельскохозяйственная кампания оказалась под угрозой срыва. Аграрии митинговали в чатике и требовали возобновить подачу на поля живительной влаги.

Юрьич в составе команды сварщиков-добровольцев отправился устранять течи и пробоины в коллективной бочке. Дабы у каждой палки в садоводстве имелась возможность цвести и плодоносить без прополок, окучивания и подвязывания.

Я же осталась исполнять на подворье продовольственную программу — поливать перцы и подвязывать помидоры. Из достижений: могу похвастаться всамделишным огурцом и начавшим всходить базиликом.

-5

Потом мы купили пурпурные гвоздики и поехали к Вечному огню. Потом гуляли, гуляли, гуляли по нарядному городу. Потом заехали в лес и лазили в зарослях цветущего багульника. Потом вернулись домой и ставили двигатель на тот самый, который "мой" мотоцикл. Потом я сажала морковку, а Юрьич занимался ландшафтным дизайном и обеспечивал собакенам санитарию и гигиену — собирал по двору их подсохшие с зимы какахи. Потом мы парились в бане. Потом празднично ужинали и пили, наконец, коньяк. За дедов, навечно ушедших в людскую память. И смотрели старое-престарое, ужасно доброе, жизнелюбивое, нелепое и почти смешное кино про войну — "Ставка больше чем жизнь". Потому что другие, серьёзные фильмы, душа уже принять не в состоянии. Потом Юрьич исполнял общественное поручение — ремонтировал какой-то садоводский ящик с кучей проводов внутри, а я лезла под руку с пустяками и глупостями.

-6

А потом Юрьич взял в руки телефон и нашёл на Авито важное объявление. И назавтра мы поехали за запчастями. В соседний город поехали, но какое это имеет значение, если муж всего на три тыщи рублей приобрёл там целую груду о-о-очень нужного металлолома! И был невообразимо счастлив.

В общем, это были такие выходные, после которых нужны ещё выходные. А жить нужно так, чтобы никто не понимал, какого фига вы всегда довольные.

И да! Фотки, как обычно, внизу...

© Окунева Ирина

Приглашаю подписаться на мой канал.

Я пишу про себя, про мужа Юрьича и про двух пёселей с длинными странными именами — ЛучшийдругвместоКузиНашпесдюкМитька и ОголтелаяПесдосяКараульщицаНежнаяДевушкаБела. Что-то вроде дневника.

Ещё я пишу рассказы.

Просто про обычных людей, каковыми мы с вами есть на самом деле. И мои рассказы никогда не оканчиваются грустно. 😊😜

Загляните в Подборки, там всё понятно.

И да, Пост-знакомство вот.

-7

-8

-9

-10

-11

-12

-13

-14

-15

-16

-17

-18

-19

-20

-21

-22

-23

-24

-25

-26

-27

-28

-29

-30

-31

-32

-33

-34