Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Кочерыгина

Моя новая работа: красиво, вкусно и прямо у дома 🍱🍜☕🫖🍸🍹🍽🍴

Всем привет! Помните, я обещала рассказать о своей новой работе? Выполняю обещание.
Прошёл уже месяц, как я работаю здесь.
Скажу сразу — работа у меня получилась именно такой, как я хотела: интересная, красивая и вкусная. Во всех смыслах.
Я устроилась в уютное кафе неподалёку от дома. И да, я там официант. А ещё немного бармен.

Всем привет! Помните, я обещала рассказать о своей новой работе? Выполняю обещание.

Прошёл уже месяц, как я работаю здесь.

Скажу сразу — работа у меня получилась именно такой, как я хотела: интересная, красивая и вкусная. Во всех смыслах.

Я устроилась в уютное кафе неподалёку от дома. И да, я там официант. А ещё немного бармен.

Почему я рада, что пошла именно сюда?

Во-первых, локация. Дорога от дома до работы занимает 2 минуты пешком. Это счастье, когда не надо трястись в автобусе, ехать на метро, рано вставать. Выспаться, спокойно прийти, после смены быстро оказаться дома — для меня это важно.

За барной стойкой.
За барной стойкой.

Во-вторых, атмосфера, коллектив. До этого я 5 лет работала одна, а тут хоть поговорить есть с кем, когда нет гостей. Я люблю, когда люди приходят отдохнуть, и ты можешь сделать их вечер чуточку приятнее.

В-третьих, вкусное меню. Ох уж это меню посмотрите, какая красота! И я не просто ношу тарелки, я знаю вкус почти всего, что подаю. Салаты, горячее, роллы, пицца, десерты, многие позиции я пробовала сама. Как объяснить гостю, вкусно ли это, если не пробовал? Правильно, никак. Так что это приятно.

Язык по- деревенски.
Язык по- деревенски.

Мне нравится быть в движении, нравится, что каждый день разный. Сегодня — шумный банкет, завтра — тихий вечер с парой, поминальные обеды, детские дни рождения, оформляем доставки с курьером и самовывозом.

Удон с курицей.
Удон с курицей.

И, знаете, работа рядом с домом — это не «непрестижно» и не «скучно». Это удобно и душевно. Многие гости- давно знакомые люди.

В общем, я довольна. Денюшки тоже получаю сразу. Можно выбрать раз в неделю, раз в две, раз в месяц, но я выбрала - по окончании смены.

Но при этом меня еще и официально оформили! В наше время это, согласитесь, редкий гибрид — и стабильность с завтрашним днём, и моментальная оплата сегодняшнего труда. Красота! Поэтому на мебельный завод я уже передумала ехать работать.

Но главный лайфхак, которым я махаю как флагом: еду из дома можно с собой не брать. В «Кантри» готовят так, что мой холодильник дома решил, что я его бросила. Да и глупо, работая в кафе брать еду из дома, здесь всегда накормят обедом для персонала и ужином бесплатно или можно выбрать по меню со скидкой 50 %.

Фоток с работы подготовила много. В следующих статьях покажу интерьер кафе, банкетный и Vip- залы, меню.

-4

А у вас бывало такое, что работа приносила не только доход, но и удовольствие? Я думаю, что это самое главное в работе. Работа должна прежде всего нравится. Но я до декрета тоже работала в подобном кафе- баре и поняла, что это моя "стихия".

Обнимаю. До связи.