Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Когда вспоминаю о нём, по мне пробегает волна. Когда думаю о его глазах, волны словно вымывают из-под меня песок", - Нихан о Кемале.

Возвращаемся к знаменитой длинной истории с Бураком Озчивитом в главной роли. Между родителями Нихан происходит короткий, но важный разговор. Отец говорит матери, что если она будет давить на дочь, принуждать её к свадьбе, он разведётся. Счастье дочери для Ондера на первом месте. Почему же это не помогло Нихан избежать свадьбы с нелюбимым? Понятно, так сложились обстоятельства, жестоко сложились. Но всё же любящий папа понял бы и как-то помог. Обсуждение ещё впереди. Брат Нихан, Озан, догадывается, что его сестра влюбилась в того парня, которого она нарисовала. Озан однажды заметил его с сестрой и узнал по рисунку. Для Нихан нет никого роднее и дороже брата. Да это и понятно: они родились в один день, близнецы. Она подробно рассказывает брату о своих чувствах к Кемалю. Виды соответствующие, прекрасные! Наверно, для того, чтобы и мы с Вами прочувствовали. Смотрите кадр ниже: вот там вдали две маленькие фигурки на лавочке смотрят на море, это и есть Нихан и Озан, близнецы. Нихан делит
Оглавление

Возвращаемся к знаменитой длинной истории с Бураком Озчивитом в главной роли. Между родителями Нихан происходит короткий, но важный разговор. Отец говорит матери, что если она будет давить на дочь, принуждать её к свадьбе, он разведётся.

Счастье дочери для Ондера на первом месте. Почему же это не помогло Нихан избежать свадьбы с нелюбимым? Понятно, так сложились обстоятельства, жестоко сложились. Но всё же любящий папа понял бы и как-то помог. Обсуждение ещё впереди.

Брат Нихан, Озан, догадывается, что его сестра влюбилась в того парня, которого она нарисовала. Озан однажды заметил его с сестрой и узнал по рисунку.

Для Нихан нет никого роднее и дороже брата. Да это и понятно: они родились в один день, близнецы. Она подробно рассказывает брату о своих чувствах к Кемалю.

Виды соответствующие, прекрасные! Наверно, для того, чтобы и мы с Вами прочувствовали. Смотрите кадр ниже: вот там вдали две маленькие фигурки на лавочке смотрят на море, это и есть Нихан и Озан, близнецы.

-2

Нихан делится ощущениями:

- Мне кажется, будто я лежу на мягком песке на берегу моря. И когда я вспоминаю о нём, по мне пробегает волна. А когда я думаю о его глазах, волны словно вымывают из-под меня песок.

-3

Озан внимательно слушает слова Нихан. А мы слышим крик чаек, звуки волн, любуемся, как и они, морем, и думаем: сама атмосфера располагает там к подобным чувства. 😊

Нихан продолжает делиться счастьем с братом:

- Я всё время жду новой встречи. Я очень счастлива, даже когда просто думаю о нём, представляю его смуглое лицо и почему-то волнуюсь, когда вижу его. Конечно, ещё рано говорить о чём-то серьёзном и строить планы. Но похоже, что я...

- Влюбилась! - заканчивает Озан мысль сестрёнки.

Как важно понимание брата!

-4

Брат обнимает Нихан. Он счастлив за неё.

-5

Хоть ситуация и не простая. Их семья теперь зависит от семьи Эмира. А Эмир безумно влюблён в Нихан. К тому же он просил Озана следить за сестрой и сообщать, с кем она встречается.

На первый раз Озан соврал Эмиру. Хотя видел сестру с тем парнем с портрета. Но как пойдёт дальше? Ведь Озан и Эмир давно дружат... Правильнее было бы сказать, что Озан дружит с Эмиром.

Нихан собирается познакомить Озана со своим любимым, Кемалем. Но ей бы хотелось, пусть это выйдет как будто случайно. А вдруг Кемаль подумает, что она слишком торопится?

Озан согласен познакомиться с Кемалем. Нихан рада.

-6

Когда Нихан остаётся одна, она звонит Кемалю. Тот говорит, что помогает отцу на работе что-то отремонтировать. Нихан интересуется профессией его отца и узнаёт, что тот парикмахер.

-7

Любая подозрительная интонация в словах Нихан задевает гордость Кемаля. Он понимает: они из разных миров. Нихан живёт в роскоши, её семья богата. И теперь ему приходится рассказывать всё больше подробностей своей обычной, в общем-то тяжёлой жизни. Днём Кемаль учится, вечером работает, а его родные - обычные люди.

Но Нихан каждый раз напоминает ему: она не какая-то избалованная девочка из богатой семьи. На самом деле на месте Кемаля трудно поверить в искренние чувства такой девушки как Нихан.

В телефонном разговоре Кемаль говорит, что идёт на набережную. И как-то сразу становится понятно: Нихан пойдёт туда же. 😉

С этого момента становится также ясно: именно Нихан форсирует отношения. Она выступает главной в них.

И вот они уже вместе ужинают. Нихан приготовила блюдо для любимого.

-8

Нихан спрашивает Кемаля, хочет ли он, чтобы она всегда готовила для него.

А ведь это смело с её стороны. Судя по повествованию, они совсем недавно знакомы. Она желает услышать ответ от Кемаля.

Он отвечает, мол, хочет. А это означает совместную жизнь. Или Вы считаете иначе, мой дорогой читатель?😉

Нихан говорит прямо, что думает. Она видит: Кемаль как будто выстроил защитный барьер и строго держит дистанцию.

-9

Нихан правильно поняла: Кемаль боится, что между богачкой и бедняком ничего не получится.

Кемаль честно отвечает, мол, такие истории стары как мир, намекая на грустный конец, неизбежное расставание.

-10

Нихан прямо заявляет, что, если люди любят друг друга, мечтают быть вместе, у них всё получится.

-11

Она продолжает говорить о любви с романтической стороны, про бьющееся сердце...

Кемаль вдруг удивляет:

- Но я жду от любви чего-то большего.

Кемаль смотрит на их отношения как реалист. Сейчас она с ним. Но всё может перемениться в один момент. И Нихан возвратится в свой привычный круг.

-12

А Нихан пытается вникнуть в суть той серьёзной речи.

Я вот сейчас подумала, ведь между Нихан и Эмиром, мужчиной её круга, есть нечто общее. Они ещё не обжигались, им всё подавалось на блюдечке. А впереди предполагалась зелёная улица.

-13

Пока мало говорилось о том, как жил Кемаль до встречи с Нихан. Но уже сейчас понятно: он надеется только на себя. Будущее Кемаля, не смотря на успехи в учёбе, пока видится туманным.

Давайте скажем прямо: судьба Кемаля в руках госпожи удачи. Он учится на инженера. Но насколько он сможет обеспечить Нихан привычный ей комфорт? Если вспомните, кто смотрел сериал, даже став вполне успешным, Кемаль казался Эмиру никем.

- Так ты мне не доверяешь? - делает вывод Нихан.

-14

- Я не знаю тебя, Нихан, - отвечает Кемаль.

Вот он, реалистичный подход! А мне вначале показался Кемаль романтиком. Хотя по его разговору с другом было понятно: Кемаль настроен скептически. Да и друг советовал не особенно углубляться в мечты.

В этом споре-диалоге Нихан всё же победила. Но Кемаль и хотел проиграть!

Он убедился: Нихан ему полностью доверяет. И обрадовался!

Нихан поделилась мыслями, что после того, как Кемаль её спас, их жизни стали тесно связанными.

-15

А тем временем мать Нихан в слезах объясняет по телефону Галипу, что у неё пока не получается уговорить дочь выйти замуж за его сына, Эмира.

-16

Галип сурово сообщает, находясь в лифте, мол, поздно уговаривать. Уже завтра он всё заберёт у их семьи.

-17

"Добрая" мама обещает убедить дочь согласиться и просит Галипа не торопиться с решениями. Но Галипу надоело видеть каждый день, как Эмир страдает. Он напоминает: с каждым днём долги растут.

Мать Нихан, Вильдан, оказалась в сложном положении. Видимо, она привыкла многое решать сама. Иначе бы слушалась мужа. Вильдан явно не надеется, что глава семьи спасёт их положение без помощи Галипа с Эмиром.

И тут дело не только в привычке Вильдан к комфортной безбедной жизни в роскошном особняке. У её сына, Озана, случаются приступы. Ранее уже показывали, как они выходили из клиники. На всё это нужны средства.

Но насколько правильно решать проблемы семьи за счёт дочери? Это же ведь жестоко! У Нихан есть специальность, она чудесно рисует, её картины показываются на выставке. Зачем ей ломать свою жизнь ради комфорта более взрослых?

Да и вряд ли Нихан в курсе всех семейных трат. Она ещё не до конца осознаёт масштабы семейной беды.

Совсем скоро случится неожиданное. И это перевернёт жизнь Нихан. Но пока она счастлива.

А её мать, Вильдан, рассматривает семейную фотографию и думает, как ей быть. Ведь муж пригрозил разводом, если она станет уговаривать Нихан выйти замуж за Эмира.

-18
-19

Это не просто одинокая статья на тему сериала "Чёрная любовь". Продолжение следует.

Тут целая подборка из нескольких частей с красивыми яркими кадрами и подробным разбором.

В главной роли красавец Бурак Озчивит.

Статьи на эту тему сейчас выходят не часто. Но точно будут появляться. Если интересно или просто хочется вспомнить любимый сериал "Чёрная любовь", присоединяйтесь к нам. Это длинная запутанная история о настоящей любви. Влюблённые столкнуться со множеством препятствий. Эмир из тех, кто не останавливается.

Предыдущие и следующие части в этой подборке:

"Чёрная любовь" с Бураком Озчивитом | Кино, сериалы и шалости | Дзен

Недавно мы вспоминали Кемаля и Эмира на премиум.

-20

Вверху кадр из фильма "Чёрная любовь", он же из статьи премиум. В статье говорится, в чём отличия "правильных турецких парней" от типов с султанскими замашками, вроде Эмира. А также о том, зачем создатели турецких сериалов противопоставляют одних другим: таких, как Кемаль, таким, как Эмир.

Кому интересна тема "бойтесь турков, любовью горящих", заходите к нам в закрытый клуб:

Опасный тип! Отличий в поведении этих турков от тех султанов нет никаких
Кино, сериалы и шалости11 мая