Возвращаемся к знаменитой длинной истории с Бураком Озчивитом в главной роли. Между родителями Нихан происходит короткий, но важный разговор. Отец говорит матери, что если она будет давить на дочь, принуждать её к свадьбе, он разведётся.
Счастье дочери для Ондера на первом месте. Почему же это не помогло Нихан избежать свадьбы с нелюбимым? Понятно, так сложились обстоятельства, жестоко сложились. Но всё же любящий папа понял бы и как-то помог. Обсуждение ещё впереди.
Брат Нихан, Озан, догадывается, что его сестра влюбилась в того парня, которого она нарисовала. Озан однажды заметил его с сестрой и узнал по рисунку.
Для Нихан нет никого роднее и дороже брата. Да это и понятно: они родились в один день, близнецы. Она подробно рассказывает брату о своих чувствах к Кемалю.
Виды соответствующие, прекрасные! Наверно, для того, чтобы и мы с Вами прочувствовали. Смотрите кадр ниже: вот там вдали две маленькие фигурки на лавочке смотрят на море, это и есть Нихан и Озан, близнецы.
Нихан делится ощущениями:
- Мне кажется, будто я лежу на мягком песке на берегу моря. И когда я вспоминаю о нём, по мне пробегает волна. А когда я думаю о его глазах, волны словно вымывают из-под меня песок.
Озан внимательно слушает слова Нихан. А мы слышим крик чаек, звуки волн, любуемся, как и они, морем, и думаем: сама атмосфера располагает там к подобным чувства. 😊
Нихан продолжает делиться счастьем с братом:
- Я всё время жду новой встречи. Я очень счастлива, даже когда просто думаю о нём, представляю его смуглое лицо и почему-то волнуюсь, когда вижу его. Конечно, ещё рано говорить о чём-то серьёзном и строить планы. Но похоже, что я...
- Влюбилась! - заканчивает Озан мысль сестрёнки.
Как важно понимание брата!
Брат обнимает Нихан. Он счастлив за неё.
Хоть ситуация и не простая. Их семья теперь зависит от семьи Эмира. А Эмир безумно влюблён в Нихан. К тому же он просил Озана следить за сестрой и сообщать, с кем она встречается.
На первый раз Озан соврал Эмиру. Хотя видел сестру с тем парнем с портрета. Но как пойдёт дальше? Ведь Озан и Эмир давно дружат... Правильнее было бы сказать, что Озан дружит с Эмиром.
Нихан собирается познакомить Озана со своим любимым, Кемалем. Но ей бы хотелось, пусть это выйдет как будто случайно. А вдруг Кемаль подумает, что она слишком торопится?
Озан согласен познакомиться с Кемалем. Нихан рада.
Когда Нихан остаётся одна, она звонит Кемалю. Тот говорит, что помогает отцу на работе что-то отремонтировать. Нихан интересуется профессией его отца и узнаёт, что тот парикмахер.
Любая подозрительная интонация в словах Нихан задевает гордость Кемаля. Он понимает: они из разных миров. Нихан живёт в роскоши, её семья богата. И теперь ему приходится рассказывать всё больше подробностей своей обычной, в общем-то тяжёлой жизни. Днём Кемаль учится, вечером работает, а его родные - обычные люди.
Но Нихан каждый раз напоминает ему: она не какая-то избалованная девочка из богатой семьи. На самом деле на месте Кемаля трудно поверить в искренние чувства такой девушки как Нихан.
В телефонном разговоре Кемаль говорит, что идёт на набережную. И как-то сразу становится понятно: Нихан пойдёт туда же. 😉
С этого момента становится также ясно: именно Нихан форсирует отношения. Она выступает главной в них.
И вот они уже вместе ужинают. Нихан приготовила блюдо для любимого.
Нихан спрашивает Кемаля, хочет ли он, чтобы она всегда готовила для него.
А ведь это смело с её стороны. Судя по повествованию, они совсем недавно знакомы. Она желает услышать ответ от Кемаля.
Он отвечает, мол, хочет. А это означает совместную жизнь. Или Вы считаете иначе, мой дорогой читатель?😉
Нихан говорит прямо, что думает. Она видит: Кемаль как будто выстроил защитный барьер и строго держит дистанцию.
Нихан правильно поняла: Кемаль боится, что между богачкой и бедняком ничего не получится.
Кемаль честно отвечает, мол, такие истории стары как мир, намекая на грустный конец, неизбежное расставание.
Нихан прямо заявляет, что, если люди любят друг друга, мечтают быть вместе, у них всё получится.
Она продолжает говорить о любви с романтической стороны, про бьющееся сердце...
Кемаль вдруг удивляет:
- Но я жду от любви чего-то большего.
Кемаль смотрит на их отношения как реалист. Сейчас она с ним. Но всё может перемениться в один момент. И Нихан возвратится в свой привычный круг.
А Нихан пытается вникнуть в суть той серьёзной речи.
Я вот сейчас подумала, ведь между Нихан и Эмиром, мужчиной её круга, есть нечто общее. Они ещё не обжигались, им всё подавалось на блюдечке. А впереди предполагалась зелёная улица.
Пока мало говорилось о том, как жил Кемаль до встречи с Нихан. Но уже сейчас понятно: он надеется только на себя. Будущее Кемаля, не смотря на успехи в учёбе, пока видится туманным.
Давайте скажем прямо: судьба Кемаля в руках госпожи удачи. Он учится на инженера. Но насколько он сможет обеспечить Нихан привычный ей комфорт? Если вспомните, кто смотрел сериал, даже став вполне успешным, Кемаль казался Эмиру никем.
- Так ты мне не доверяешь? - делает вывод Нихан.
- Я не знаю тебя, Нихан, - отвечает Кемаль.
Вот он, реалистичный подход! А мне вначале показался Кемаль романтиком. Хотя по его разговору с другом было понятно: Кемаль настроен скептически. Да и друг советовал не особенно углубляться в мечты.
В этом споре-диалоге Нихан всё же победила. Но Кемаль и хотел проиграть!
Он убедился: Нихан ему полностью доверяет. И обрадовался!
Нихан поделилась мыслями, что после того, как Кемаль её спас, их жизни стали тесно связанными.
А тем временем мать Нихан в слезах объясняет по телефону Галипу, что у неё пока не получается уговорить дочь выйти замуж за его сына, Эмира.
Галип сурово сообщает, находясь в лифте, мол, поздно уговаривать. Уже завтра он всё заберёт у их семьи.
"Добрая" мама обещает убедить дочь согласиться и просит Галипа не торопиться с решениями. Но Галипу надоело видеть каждый день, как Эмир страдает. Он напоминает: с каждым днём долги растут.
Мать Нихан, Вильдан, оказалась в сложном положении. Видимо, она привыкла многое решать сама. Иначе бы слушалась мужа. Вильдан явно не надеется, что глава семьи спасёт их положение без помощи Галипа с Эмиром.
И тут дело не только в привычке Вильдан к комфортной безбедной жизни в роскошном особняке. У её сына, Озана, случаются приступы. Ранее уже показывали, как они выходили из клиники. На всё это нужны средства.
Но насколько правильно решать проблемы семьи за счёт дочери? Это же ведь жестоко! У Нихан есть специальность, она чудесно рисует, её картины показываются на выставке. Зачем ей ломать свою жизнь ради комфорта более взрослых?
Да и вряд ли Нихан в курсе всех семейных трат. Она ещё не до конца осознаёт масштабы семейной беды.
Совсем скоро случится неожиданное. И это перевернёт жизнь Нихан. Но пока она счастлива.
А её мать, Вильдан, рассматривает семейную фотографию и думает, как ей быть. Ведь муж пригрозил разводом, если она станет уговаривать Нихан выйти замуж за Эмира.
Это не просто одинокая статья на тему сериала "Чёрная любовь". Продолжение следует.
Тут целая подборка из нескольких частей с красивыми яркими кадрами и подробным разбором.
В главной роли красавец Бурак Озчивит.
Статьи на эту тему сейчас выходят не часто. Но точно будут появляться. Если интересно или просто хочется вспомнить любимый сериал "Чёрная любовь", присоединяйтесь к нам. Это длинная запутанная история о настоящей любви. Влюблённые столкнуться со множеством препятствий. Эмир из тех, кто не останавливается.
Предыдущие и следующие части в этой подборке:
Недавно мы вспоминали Кемаля и Эмира на премиум.
Вверху кадр из фильма "Чёрная любовь", он же из статьи премиум. В статье говорится, в чём отличия "правильных турецких парней" от типов с султанскими замашками, вроде Эмира. А также о том, зачем создатели турецких сериалов противопоставляют одних другим: таких, как Кемаль, таким, как Эмир.
Кому интересна тема "бойтесь турков, любовью горящих", заходите к нам в закрытый клуб: