Всемирная боксерская организация (World Boxing) сняла все ограничения с белорусов. Радостной новостью поделились в пресс-службе Национального олимпийского комитета. Решение принято исходя из рекомендаций Международного олимпийского комитета от 7 мая 2026 года. "С удовольствием сообщаю, что в соответствии с решением МОК Исполнительный совет Всемирной боксерской федерации единогласно принял решение отменить требования по участию белорусских спортсменов в качестве нейтральных спортсменов (AIN), и поэтому они могут участвовать в будущих мероприятиях в качестве представителей Белорусской федерации бокса без ограничений", – говорится в письме генерального секретаря World Boxing Тома Дилена. Ранее аналогичное решение в отношении белорусских атлетов приняли в Международном союз современного пятиборья (UIPM). "Спортсмены и команды из Беларуси смогут представлять свою страну на турнирах под эгидой UIPM Sports, после того как Исполнительный совет организации принял решение о снятии всех ограничен