Бывает такое состояние: ты сидишь на встрече с топ-менеджментом, аргументированно показываешь преимущества, а внутри голос шепчет: "Давай уже заканчивай, они сейчас заснут". Кажется, что ты до сих пор тот самый студент, который удачно надел пиджак и выучил умные слова, а настоящие взрослые дяди где-то в другом месте делают другие важные дела. Это и есть тот самый самозванец. Он обожает просыпаться именно тогда, когда ты выходишь на новый уровень. Мы застреваем в вечном обучении. Считаем, что мы не достойны должности, социального положения, а чтобы это "исправить" бесконечно смотрим курсы, слушаем тех, кто точно умнее, но ничего не делаем. Давайте признаемся, мы никогда не станем лучше, если будем впитывать теорию без практики. Мы молчим, когда надо говорить. Боимся сказать, боимся выйти, боимся проявить себя. Иногда это даже полезно, но чаще всего мы сами делаем все, чтобы быть неудовлетворенными своей жизнью Мы боимся называть честную цену. Часто на переговорах мы боимся сказать полн
Синдром самозванца: почему мы чувствуем себя «маленькими» на больших сделках
13 мая13 мая
1
1 мин