Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник проверил ход строительства электродепо "Новорижское", возводящегося для обслуживания поездов Рублево-Архангельской ветки. "Мы полным ходом строим Рублево-Архангельскую линию метро. В планах: первый этап - 2026 год, второй этап - 2027 год, сроки очень сжатые, амбициозные", - отметил мэр. По словам Собянина, электродепо строится с применением новейших технологий. Сейчас объект готов на 15%. "Здесь будет отстаиваться и эксплуатироваться одновременно около 30 поездов метро. Это огромный объем, но так надо, без этого линия и метро не поедет. Надеюсь, что строители уложатся в те сжатые сроки, которые были определены - около полутора лет, и весь этот гигантский завод будет своевременно построен. И, соответственно, будет надежно и качественно эксплуатироваться вся линия метро", - добавил он. Электродепо расположится с северной стороны Новорижского шоссе в районе 23-го км на территории подмосковного Красногорска. Его строят по тип
Собянин рассказал о ходе строительства электродепо "Новорижское"
12 мая12 мая
107
2 мин