Как должен взрослый, немало поживший гражданин нашей страны относиться к другому человеку, открыто высказывавшему такое? Вот так вот просто - Германия и СССР были похожи. Просто СССР оказался темнее Германии, мощнее и терпеливее. Или вот другой человек, очень уважаемый и заслуженный, говорит следующее: Казалось бы, налицо тут реабилитация нацизма, и судить таких надо немедленно. (Реабилитация нацизма (УК РФ Статья 354.1., введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ) 1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично. 3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества,