Измайловский Кремль я посещала лет 15 назад и то ли бегом-мимоходом, то ли не было там тогда столь роскошной барахолочки.
Про сам "Кремль" говорить не буду: новодел, для туристов, классных фоток. Есть интересные музеи, мастер-классы. Колесо обозрения.
Давайте про барахолку 😁
Атмосферно. Очень.
Фотогенично.
Залипательно.
Трогательно руками.
На пообщаться.
Поторговаться.
Поглазеть.
Многие говорят про измайловскую барахолку, что отсюда нельзя уйти с пустыми руками, хоть какую-то ерунду да купишь.
Я ничегошеньки не купила хоть и склонна к шопоголизму.
А вот китайские туристы волокут с барахолки по 4-5 мешков сувениров. Правда-правда.
Честно говоря, я не думала, что в Москве со времён Черкизона (где я 20 лет назад купила офигенную ярко-розовую дублёнку, ни у кого такой не было!) сохранились большие барахолки со всем на свете, начиная от шуб и заканчивая плёночными кассетами и коврами.
Что ещё.
Ещё рядом с Измайловским Кремлём и Вернисажем (барахолкой) находится усадьба - вотчина рода Романовых - и Покровский храм.
Можно погулять по территории.
Можно взять экскурсию.
Можно зайти в храм.
Интересное место, на которое стоит отдельно выделить время: мне после Кремля его катастрофически не хватило, что есть повод приехать ещё раз.