Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ночная хоккейная лига

Данис Зарипов: «У Ночной лиги есть свои герои, которые поднимутся под своды арены, если будет нужно»

Трёхкратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов - снова на Фестивале хоккея. Он поддерживал казанскую команду на трибунах, сыграл в Гала-матче, дал старт второй части Фестиваля, а заодно пообщался с нашей пресс-службой. - Вы на Фестивале хоккея уже несколько дней. Как атмосфера? - Конечно, в этом году по понятным причинам зрителей не так много, как обычно. Но соревновательный процесс по-прежнему на высшем уровне. Знаю, что для участников Фестиваля всё организовано с максимальным комфортом, и здесь, на Фестивале хоккея, они себя ощущают как профессионалы. - С каким настроем вы приезжаете на Фестиваль хоккея? - Для меня это уже третий Фестиваль, я всегда приезжаю провести время в этой хоккейной атмосфере, поддержать команду из Татарстана и, конечно, же принять участие в Гала-матче: увидеться с друзьями, с теми, на кого я равнялся и на кого смотрел по телевизору. - Как вам игра между «Тимерханом» и «Сталью» за третье место в «Лиге Чемпионов 40+»? - Игра полу

Трёхкратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов - снова на Фестивале хоккея. Он поддерживал казанскую команду на трибунах, сыграл в Гала-матче, дал старт второй части Фестиваля, а заодно пообщался с нашей пресс-службой.

- Вы на Фестивале хоккея уже несколько дней. Как атмосфера?

- Конечно, в этом году по понятным причинам зрителей не так много, как обычно. Но соревновательный процесс по-прежнему на высшем уровне.

Знаю, что для участников Фестиваля всё организовано с максимальным комфортом, и здесь, на Фестивале хоккея, они себя ощущают как профессионалы.

- С каким настроем вы приезжаете на Фестиваль хоккея?

- Для меня это уже третий Фестиваль, я всегда приезжаю провести время в этой хоккейной атмосфере, поддержать команду из Татарстана и, конечно, же принять участие в Гала-матче: увидеться с друзьями, с теми, на кого я равнялся и на кого смотрел по телевизору.

-2

- Как вам игра между «Тимерханом» и «Сталью» за третье место в «Лиге Чемпионов 40+»?

- Игра получилась довольно-таки интересной. Сначала «Тимерхан» полностью завладел преимуществом на льду. У «Стали» были удаления, которыми они не могли воспользоваться. Но после первой пропущенной шайбы «Тимерхан» немножко «поплыл». И так сложилось, что залетели в ворота ещё две безответные шайбы.

- Подбадривали игроков до или после матча?

- Нет, я считаю, что команда перед ответственными матчами должна быть изолирована ото всех, ведь она готовится к решающим встречам. Для этих целей есть тренерский штаб.

- Удаётся на Фестивале пообщаться с Николаем Михайловичем Макаровым, который тренировал вас в «Мечеле» в дебютном сезоне на профессиональном уровне?

- Мы с ним всегда на связи, всегда с ним общаемся, когда видимся.

Понятно, что у нас не такие близкие отношения, но я очень его уважаю и благодарен ему за всё, что он дал мне.
-3

- Всех интересуют ваши впечатления от полёта под сводами «Татнефть-Арены». Чья это была идея?

- Это была идея клуба, который предложил мне сотрудничество. Я, не раздумывая, согласился. Два года команда была без результатов, поэтому решили таким образом привнести что-то новое. Сейчас «Ак Барс» играет в финале Кубка Гагарина, будем поддерживать клуб и верить в то, что даже несмотря на поражение в первой встрече, ребята смогут выровнять ситуацию и дойти до кубка.

- Для Ночной лиги смогли бы сделать нечто подобное?

- Я думаю, у Ночной лиги есть свои герои, которые поднимутся под своды арены, если будет нужно.