5-е место мы займем или 6-е... Допустим, 5-е. Как говаривал, если не ошибаюсь, незабвенный Валерий Карпин, "Ну, И?".
Лично я воспринимаю это гениальное по лаконичности высказывание, в переводе на русский, примерно так: ну, и что толку, какая нахрен разница, 5-е или 6-е, да еще в ситуации недопуска к еврокубкам, да и ваще?.
По сути, да, соглашусь. Разве что - типа, быть в таблице выше или ниже