Интернет переполнен статьями "Диплом перестал быть гарантией успешной карьеры", "Высшее образование потеряло всякий смысл". Многолетний престиж ВО поблек, и не только в России. К концу 2025 года в США почти 43% выпускников вузов работали на должностях, не требующих диплома вообще, в Китае безработица среди молодых ребят составляет 20%, а в Великобритании просто перестали выплачивать бонусы тем, кто проходит стажировки и переквалификации. Но... это сейчас. А вообще, Россия - это страна, в которой доля граждан с высшим образованием одна из самых высоких в мире. Эксперты бьют в набат: то, чему учат в стенах институтах, совершенно не нужно современному бизнесу. Пока перестроимся - переживем пару десятилетий в жутком кризисе... А молодые ребята не могут ждать, им нужно жить здесь и сейчас. "Я лучше сейчас заработаю деньги на складе маркетплейса, чем буду медленно ползти по карьерной лестнице, чтобы увидеть реальные суммы в 45 лет" - говорит Богдана, 25 лет. "Нет, девушка, ничего вы
Привилегия для богатых. Теперь образованных россиян будет все меньше и меньше
12 мая12 мая
4342
3 мин