Девушка отдала деньги за плохой ракурс и нечеткий фокус. Пермский блогер Мария Краус у себя на странице рассказала о том, как ее «развели» на деньги уличные «папарацци». На Компросе в районе бывшей галереи к ней подошли незнакомки и предложили сделать фото якобы за «любые чаевые». Однако по мере увеличения числа кадров росла и сумма. Вознаграждение за спонтанную фотосессию подскочило с 500 до 2 тыс. рублей. Мария все-таки заплатила за сомнительную услугу, так как отказывать ей было не удобно, но качеством снимков осталась не довольна: «В Крыму нас так же разводили с орлами в Судаке, сказали, что 200 рублей за фото на наш же телефон, в итоге оказалось, что за каждое нажатие, то есть, за пять фото — 1 тыс. рублей», — вспоминает блогер. После публичной огласки горе-фотографы сами нашли девушку в интернете и попросили удалить нашумевший пост. Им стало обидно, что в городе их окрестили мошенницами. Подростки жаловались на жизни, сетуя, что им нужны средства, но не хочется, например, раздава
Лжефотографы пристают к пермякам в центре города и предлагают свои услуги втридорога
12 мая12 мая
169
1 мин