"Есси лев голоден - он ест!"
Фильм реж. Гая Риччи "Джентльмены"
Хотелось надеяться на сохранение чемпионской интриги до конца, но так или иначе она должна была разрешиться именно в этом туре. В последнем "Зенит" и "Краснодар" вряд ли проиграют.
"Сочи" перед матчем с "Зенитом" оказались в крайне тяжёлой ситуации. Небо на юге закрыли. И клуб добирался до места на электричке, автобусах и поезде "Сапсан". И это странно: именно в день их выезда ограничения сняли. Разве руководство не могло "подсуетиться? Итог этих странных мероприятий - измотанная команда больше суток в пути. Приехала команда поздно вечером в субботу, а на следующий день уже матч с самим "Зенитом".
Начало встречи предсказуемо осталось за хозяевами. В Санкт-Петербурге, в принципе, не рассматривали никакой другой результат, кроме победного, ведь команда в чемпионской гонке.
И на 13-й минуте Фёдоров сфолил в своей штрафной. Вот недаром говорят, что нельзя своего нападающего в собственную штрафную пускать. Судья назначил пенальти. Но вместо точного удара мяч у Энрике полетел в перекладину.
"Зенит" продолжал давить, однако оборона гостей и Александр Дёгтев (21 г., 195, родом из Находки) справлялись.
С 25-й минуты гости тоже стали ходить вперёд. Какое-то время "Зениту" просто везло. Но потом везение закончилось: на 31-минуте Захар Фёдоров реабилитировался и забил свой первый гол в РПЛ. 0 - 1.
Уроженец Томи - 182, 21 г, нападающий. Из "Томи" перешёл в "Сочи". Был в арендах в Таганроге и Ярославле. В 2025 г вернулся.
Но реабилитировался и Энрике, про которого почему-то забыли. На широком шаге он вышел на пространство и ... 1 - 1 и все встают!
Всё закончилось на 85-й минуте. Хозяева подали угловой, и во всей толкучке мяч как-то докатился до Ерохина. Ему оставалось с метра внести мяч в ворота: 2 - 1 и все встают!
А вот с "Динамо" и "Краснодаром" получилось ещё интереснее. На 32-й минуте Диего Коста забил после навеса Сперцяна со штрафного. Голы со стандартов стали самым убийственным оружием "быков" этой весной, помогая набирать им очки.
До конца 1-го тайма "Краснодар" сохранял инициативу, однако развить преимущество не сумел. А почти сразу после перерыва - на 48-й минуте, пропустил: Тюкавин замкнул прострел с фланга, отлично сыграв на опережении: 1 - 1 и Санкт-Петербург содрогнулся.
Ничья не устраивала «Краснодар" категорически. Поэтому они бросились в атаку. "Краснодар" прижал соперника к штрафной и создал массу опасных моментов. А потом... подарил гол "Динамо". На 93-й минуте.
"Динамо" сражалось не только за себя, но и за тренера. Ведь контракт Ролана Александровича рассчитан только до конца сезона. Команда при Гусеве заметно прибавила. Разница мячей лучше, чем у ЦСКА или "Спартака".
Но некоторые руководители хотят тренера "помаститее". Как всегда "Динамо" ищет добра от добра, и, как и всегда... это ничем хорошим не закончится.
А вот "Зенит" опять показал, что нервы на финише у них покрепче. И после победы над "Ростовом" (если она состоится) "Зенит" сможет опять сказать:
У "Краснодара" с нервами много хуже. В прошлом году Господь проявил милость к этой действительно очень симпатичной команде. Но в этом...
Думается, что питерские ошибки не допустят. Тогда "Краснодару", покидающему золотой пьедестал мы сможем сказать:
Впрочем, раз интрига золота-серебра разрешена, то это не значит, что разрешена проблема бронзовых медалей.
"Спартаку" в матче с "Динамо" (Махачкала) надо побеждать в любом случае. И при всём бесконечном уважении к Вадиму Валентиновичу Евсееву. При всём его настрое на "Спартак", в победу красно-белых как-то верится. Обе команды будут играть в яростный футбол.
А вот "Локомотиву" не позавидуешь. Команде достаточно ничьей. Но её надо будет добывать с ЦСКА. На поле ЦСКА. При новом руководстве ЦСКА. А оно наверняка отличается "восточным коварством".
Мы будем держать вас в курсе. Но... Помните: некоторые наши выпуски могут читать только подписчики. Кто интересуется Историей и политикой, читайте:
Мы будем держать вас в курсе. Но... Помните: некоторые наши выпуски могут читать только подписчики. Кто интересуется Историей и политикой читайте:
Мы благодарим наших друзей из Тулы и Ростова-на-Дону, а читателям из Череповца и Элисты предлагаем не стесняться и тоже подписываться. Храни вас Бог.