В начале мая ко мне приехала жгучая брюнетка Экстра №15. Обычно новенькие куклы какое-то время находятся в своеобразном "режиме ожидания" - я к ним привыкаю, присматриваюсь)). Но эта красавица проскочила в публикацию практически сразу. Бойкая девушка). Но вообще - я просто очень давно хотела её заселить, поэтому присматриваться особенно и не нужно было.
Люблю линейку экстр - на данный момент на полочке их 6, и точно будут ещё. Но основных, самых желанных, я уже собрала). Некоторые не прижились, некоторых даже не планирую покупать - но по большей части хорошие были выпуски ярких позитивных игровых кукол.
Эту куколку хотела давно, но всё как-то не складывалось. Не часто их продают, да и цену ставят обычно выше, чем хотелось бы. Поэтому просто держала в памяти, но сильно не искала.
А недавно попалась головушка 15-й под восстановление - стёрты губы, требовалась перепрошивка. И, не смотря на явно усечённый вариант, она мне очень понравилась 😍.
В итоге головушку буду преображать потихоньку, но поняла, что пора уже активно искать куколку.
И повезло - попалась дешевле, чем обычно продают, плюс приехала девушка с приданым, за что отдельная благодарность продавцу. И в совершенно идеальном состоянии - тугие шарниры, прекрасные волосы, красивый мэйк.
Сразу её помыла, пролила кипятком волосы, чтоб легли как я люблю. Серьги только пока не успела переодеть - для этого нужно снимать голову. Ну и, конечно, планирую что-нибудь сшить, но это попозже. А пока наряд для поездки ей великодушно уступила другая моя брюнетка)).
Очень нравится этот молд, хотя он не сильно популярен, во многом из-за размера головы. Но мне даже "вечный донор" теннисистка нравится на нём). "Человеческого" названия у молда нет, только код по первой вышедшей куколке - фэшенке №160: GRB52.
На коллаже некоторые многим известные выпуски на нём. Признаюсь, что про пару из них я думала, что это Оливия). Только вроде как у Оливии носик поуже. Надо будет сравнить при случае, сейчас Оливий дома нет.
Ещё я долго не селила экстру, так как думала вместо неё взять тукана Cutie Reveal. Но всё же посмотрев на "птичку" у других сохоббитов поняла, что слишком яркие глаза - не то, что я хочу. Но тукан тоже очень нравится.
Но вернёмся к героине публикации.
Волосы у неё шикарные, я готова им петь дифирамбы))). Длинные, густые - нежный, шелковистый саран. Очень люблю именно чёрный саран за фактуру. Тактильно он один из самых рассыпчатых и приятных. И идеально прямой ❤️.
Прошивка хорошая, но, возможно, допрошью частично. Чтоб закрыть стандартные маттеловские просветы у лицевого ряда и у пробора. Материал от головы, которую взяла под восстановление, как раз есть. Но пока меня всё устраивает).
Есть вероятность, что пересажу на МТМ, хотя пока ни одну Экстру ещё не ошарниривала. Но думаю попробовать посадить её на высокое тело, если куплю волейболистку.
Назвала красавицу Ирис, это имя было для неё припасено ещё с момента, как решила поселить, так как она напоминает мне Ирис Фон Эверек из игры про Ведьмака, только в более счастливом воплощении).
Сопровождала куколка нас в поездке в предгорье Кавказского хребта. Не могу не поделиться несколькими фотографиями). Горы довольно далеко, Эльбрус в этот раз не было видно, но зато удалось заснять более близкие снежные вершины. Ну и я очень люблю птиц, несколько пернатых тоже великодушно попали в кадр 🥰. А бонусом дикий хищник с добычей в зубах.
Вот так неожиданно быстро удалось поселить давнюю хотелку. Она оказалась приятной спутницей, думаю в скором времени прогуляется ещё).
Спасибо, что заглянули! 🫶🏻🌸