Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Садово - огородные дела. Жизнь на юге.

Доброго денёчка и хорошего настроения всем!!! 12 мая 2026 год, у нас с ночи дождь и по прогнозам на всю неделю дождь и понижение температуры воздуха. В этом году погода на юге нас теплом не балует. Несколько дней было очень тепло до +25, но нам сказала погода - "погрелись и хватит!". Все теплые дни я работала

Доброго денёчка и хорошего настроения всем!!! 12 мая 2026 год, у нас с ночи дождь и по прогнозам на всю неделю дождь и понижение температуры воздуха. В этом году погода на юге нас теплом не балует. Несколько дней было очень тепло до +25, но нам сказала погода - "погрелись и хватит!". Все теплые дни я работала у себя на участке. Боролась с сорняками, обрабатывала розы от тли, кое что высадила в свою новую грядку. Как раз под дождичек.

Высадила гладиолусы, я их не очень люблю, так как они один раз выкинули метелку, отцвели и все, стоит одна зелень. В этой связи высаживаю в клумбы по несколько луковиц между другими цветущими растениями для разнообразия. На терассу вынесла комнатные цветы.

Комнатные цветы на террасе.
Комнатные цветы на террасе.

Каждый год из дома я выношу все цветы на терассу, где они стоят до осени, примерно до середины октября, потом их купаю прям тут же из шланга и заношу в дом снова до весны. На улице они себя чувствуют лучше чем в доме, лучше растут не смотря на наше жаркое, знойное южное лето. Вчера ранним утром фотографировала вербейник в клумбе.

Вербейник и хризантема.
Вербейник и хризантема.

Этот вербейник разросся вот так с ноября 2024 года. Я просто в зиму прикопала 5 или 6 веточек вербейника, подумала приживешься - молодец, не приживешься - значит не судьба, шанс я тебе дала! Весной 2025 года смотрю, а он прижился, пережил зиму, а она у нас в тот год была морозная и снежная и вот такой красавец стал. Хризантему к нему подсадила в этом году в начале апреля, укоренила я её осенью 2025 года, зиму хризантема росла в доме и вот сейчас уже радует цветением. Но Вербейник её немного подавляет, поэтому придётся его немного подстричь и обстриженные веточки прикопать в другом месте. На этом все, все Садово-огородные новости описала, теперь пойду готовить завтракать, далее готовить обед и так как на улице сыро, идёт дождь, займусь уборкой в доме, к сожалению её тоже никто не отменял. Все добра❤️🌹.