*** …Намедни наблюдал интересную картинку. Раннее майское утро, восходит солнышко. Возле мусорных баков у многоквартирного дома две взрослые собаки смешанной овчарно-дворняжьей породы "завтракают" пищевыми отбросами. Неожиданно появляется живописный бомж. Он властным голосом и повелительным жестом прогоняет собак. Те неохотно прерывают трапезу и, недовольно ворча и поджав хвосты, удаляются (хотя, если бы они слаженно ринулись на бомжа, тому пришлось бы несладко!..). Бомж начинает деловито рыться в отбросах. *** Воистину, бомж человек – царь зверей!..