Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ГРИША и ЛЕНА - Часть 5

Дружба, которая продержалась 5 месяцев.. Итак, предыдущая глава нашей истории закончилась на том, что Гришу выпустили с домашнего ареста и началась новая глава нашей дружбы. Гриша в дружбе так же беспощаден, как в бизнесе: с февраля 2023-го не проходит ни одной недели, чтобы мы не встретились, он часто приезжает ко мне на район, мы гуляем - в апреле примерно он знакомится с девчонками. Заходит с козырей - ведет Милолику в магазин за сладким, чтобы сделать дома мороженое с мармеладками, вафельными трубочками и посыпкой. Милолике 8 лет, но она всегда была умна не по годам - она сразу расставляет все точки над i, и в магазине, набирая вкусняшек, выдает ему: «Только учти - платишь за все ты, а не мама: ты же у нас бизнесмен!». В конце дня - я с усмешкой говорю: « Ну че, понял теперь, почему с личной жизнью у меня не очень - кто такое выдержит?))» На что он отвечает: «Ой да ладно тебе - я бы выдержал». И вот на подобных фразочках мы держимся до мая-июня. «Вот я бы смог…», «Вот мне было б

ГРИША и ЛЕНА - Часть 5.

Дружба, которая продержалась 5 месяцев..

Итак, предыдущая глава нашей истории закончилась на том, что Гришу выпустили с домашнего ареста и началась новая глава нашей дружбы. Гриша в дружбе так же беспощаден, как в бизнесе: с февраля 2023-го не проходит ни одной недели, чтобы мы не встретились, он часто приезжает ко мне на район, мы гуляем - в апреле примерно он знакомится с девчонками. Заходит с козырей - ведет Милолику в магазин за сладким, чтобы сделать дома мороженое с мармеладками, вафельными трубочками и посыпкой.

Милолике 8 лет, но она всегда была умна не по годам - она сразу расставляет все точки над i, и в магазине, набирая вкусняшек, выдает ему: «Только учти - платишь за все ты, а не мама: ты же у нас бизнесмен!». В конце дня - я с усмешкой говорю: « Ну че, понял теперь, почему с личной жизнью у меня не очень - кто такое выдержит?))» На что он отвечает: «Ой да ладно тебе - я бы выдержал».

И вот на подобных фразочках мы держимся до мая-июня. «Вот я бы смог…», «Вот мне было бы легко…» - обо всем: общаться с детьми, приструнить мой характер, обуздать мою силу и энергию и т.д. и т.п. А вот к маю-июню становится тяжко - дружить становится невозможно, а понять, что мы хотим начать отношения - вообщем мы не поняли. У Гриши начинаются темы, что дружбы между мужчиной и девушкой не бывает - а у меня он один такой друг остался, с другими и правда дружба закончилась, потому что не перешла в нечто большее. Он когда то давно, еще на работе, слушая какие то мои истории про бывших.. друзей - говорил: «Походу я не хочу с тобой дружить, раз у всех это так плохо заканчивается!» Я тогда ответила: «Да почему? Дружить то легко можно, ты главное не влюбляйся, как они - и все будет хорошо!»

Но мы имеем уже слишком накаленные страсти нашей дружбы и это , естественно - превращается в лавину, а мы стоим у ее порога и не видим, что она вот вот накроем. Начинаем ругаться - как пары, которые 50 лет в браке. То есть перестать общаться мы не можем, вместе находится тяжело - та самая наша фотосессия в июне, где я в белом - вот мы на протяжении всех двух часов спорим и ругаемся.

22 июня - Летнее Солнцестояние, я иду пускать венок на воду - Гриша со мной, он приехал ко мне на дачу - и как всегда заполонил собой пространство. Он в курсе всех моих магических штучек - но зачем я буду пускать венок - не знает, конечно. Я загадываю на венок три направления: если уплывет по течению - то моя судьба парень, по которому я сохну уже 4 года, поплывет куда то вдаль - моя судьба кто то, кого я еще не знаю. Ну а если уж он поплывет против течения - как раз где стоит Гриша - то он моя судьба. Я считала, что он на меня запал, но сам еще не понимает этого и выдает все симпатии чисто подсознательно. В себе мне разобраться было очень сложно. Вроде он мне нравился - но очень много что не нравилось, плюс тот, по кому я сохла 4 года вроде как раз очень активно со мной общается, ну и вообще против течения венок точно не поплывет. Но этот венок начинает плыть против течения, вопреки всем законам физики. Я злюсь, краснею - Гриша спрашивает: ну чего он? Получила ответ? Я что то пробубнила и мы ушли.

В своем блокноте я прописываю - что я счастлива, мой мужчина - умный, щедрый, богатый, спортивный, заботливый, любит моих детей, молодой и красивый. Спустя пару недель Гриша зовет меня на встречу с его любимым писателем-психологом, чью книгу мы оба читали - мне надо срочно записать адрес и время - я хватаю первый попавшийся бумажный носитель и пишу. Именно после этого мероприятия в наших отношениях все поменялось на 180 градусов и мы решили, что дружбы хватит, пора начинать новы этап. Это было 4 июля 2023-го.

Когда мы начали встречаться, спустя время я нашла тот блокнот - на одной стороне там был описан мой мужчина мечты, зафиксированный в Летнее солнцестояние - а на обратной стороне - 4 июля «Европейский» 19:00. Таких магических моментов было много - и наверно, на очень бессознательном уровне мы давно все поняли.