Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про конфетки

В предыдущей статье писала про загадку написания картины «Утро в сосновом лесу» (1889). А как медведи попали на конфеты «Мишка косолапый»? В конце 1880-х Товариществом паровой фабрики шоколадных конфект и чайных печений «Эйнем» Фердинанда Теодора фон Эйнема был заключен договор с Иваном Шишкиным на помещение репродукции на фантик конфет из миндального пралине между слоями вафель, покрытые шоколадной глазурью. Макет обертки был первоначально разработан художников Мануилом Андреевым. После революции фабрика была национализирована и получила название «Красный октябрь». В 1958 году обертка конфет получила главный приз на всемирной выставке в Брюсселе. За время существования конфет дизайн меняли несущественно несколько раз. Даже размещали какое-то время лозунг Владимира Маяковского «Если хочешь кушать «Мишку», заведи себе Сберкнижку» 🙊 И сейчас в любом продуктовом магазине мы можем купить конфеты «Мишка косолапый» и наслаждаться вкусом новогоднего подарка. В вашем детстве эти конфеты попад

В предыдущей статье писала про загадку написания картины «Утро в сосновом лесу» (1889).

А как медведи попали на конфеты «Мишка косолапый»?

В конце 1880-х Товариществом паровой фабрики шоколадных конфект и чайных печений «Эйнем» Фердинанда Теодора фон Эйнема был заключен договор с Иваном Шишкиным на помещение репродукции на фантик конфет из миндального пралине между слоями вафель, покрытые шоколадной глазурью.

Макет обертки был первоначально разработан художников Мануилом Андреевым. После революции фабрика была национализирована и получила название «Красный октябрь». В 1958 году обертка конфет получила главный приз на всемирной выставке в Брюсселе.

-2
-3

За время существования конфет дизайн меняли несущественно несколько раз. Даже размещали какое-то время лозунг Владимира Маяковского «Если хочешь кушать «Мишку», заведи себе Сберкнижку» 🙊

-4

И сейчас в любом продуктовом магазине мы можем купить конфеты «Мишка косолапый» и наслаждаться вкусом новогоднего подарка.

-5
-6

В вашем детстве эти конфеты попадали в какую кучку: вкусные для себя или невкусные для родителей?🙃