T-Mobile вместе со SpaceX Илона Маска запустили сервис T-Satellite – смартфоны подключаются к спутникам Starlink напрямую. Подключение оформляется онлайн, и для работы не нужны ни VPN, ни спутниковые тарелки, ни терминалы. Нужен только обычный смартфон с поддержкой LTE.
Сейчас через систему из 650 низкоорбитальных спутников можно отправлять SMS в местах без мобильной связи, но архитектура сети