Я посчитала, и получилось, что вот уже 22 года чтение является неотъемлемой частью моей жизни. Этот путь был извилист. Наши love-hate relationship — непростые отношения с книгами заслуживают даже мини-сериала. Все началось с необходимости знакомиться с русской классикой в школе. До 8 класса я обходилась тройками по литературе, и книг в моей вселенной не существовало. Лето с 7-го на 8-й класс стало во многом определяющим: я взялась за «Обломова» и старый учебник по алгебре, чтобы его порешать наперед (в школе я была заядлым технарем). Так началось мое принудительное погружение в книжный омут. На эту тему можно рассуждать вечно: стоит ли сопливым школьникам читать и пытаться понимать русскую классическую литературу? Мнение человека, который поглотил практически всю школьную программу по литературе за 8–11 класс: надо. Если не в школе, многие выпускники вообще никогда в жизни не возьмут эти книги в руки. Так что хотя бы поверхностное ознакомление произойдет. Далее литература сменилась на
Я читаю несколько книг параллельно, и ничего вы мне за это не сделаете
11 мая11 мая
122
3 мин