Приближается проведение в Екатеринбурге традиционной Ночи музеев. К этому мероприятию, позволяющему за вечер увидеть множество интересного и информативного, активно готовится и Свердловская киностудия.
«Ночь музеев» в этом году запланирована на 16 мая. На Свердловской киностудии программа (несмотря на название) начнётся уже в 11 часов утра и продлится до часу ночи. Она в первую очередь посвящена истории уральского кинематографа, а во вторую — Свердловскому рок-клубу, который в своё время был тесно связан с уральским кино.
Именно выставка, посвящённая 40-летию рок-клуба, станет одним из центральных событий «Ночи музеев» от киностудии. Экспозиция откроется в одном из съёмочных павильонов и будет работать с 18.00 до 01.00. Посетители увидят архивные фотографии из собрания режиссёра Олега Раковича и смогут воспользоваться услугами фотозоны «Рок-квартирник 80-х». На большом экране в течение вечера покажут короткометражные фильмы Алексея Балобанова: «Раньше было другое время», «Настя