Пятая ракетка мира Джессика Пегула высказалась о своём стремлении к прогрессу. "Я очень много работала над подачей, так как сейчас это один из ключевых элементов в женском теннисе. Я смотрю на молодых теннисисток с мощной подачей, которая даёт им огромное преимущество. Мы живём в эпоху, когда очень многие прекрасно подают. Может, не как Серена [Уильямс], но есть Рыбакина или Соболенко, которые доминируют и берут кучу титулов. Когда ты в топе и выигрываешь много матчей, опасность в том, чтобы расслабиться и застрять на одном месте. Поэтому всегда пытаешься улучшать мелкие детали. Это тонкости, которые обычный болельщик может не заметить, но ты ощущаешь их на тренировках или в матчах с лучшими. Я никогда не хочу довольствоваться малым и стараюсь искать маленькие улучшения, которые помогут в решающие моменты", - отметила Пегула на пресс-конференции в Риме.
Джессика Пегула: Я очень много работала над подачей. Сейчас это один из ключевых элементов в женском теннисе
11 мая11 мая
13
~1 мин