Тренер заявил, что нужно дождаться сентября – когда состоится Конгресс IBU. Государственный тренер по биатлону Юрий Альберс заявил, что есть надежда на то, что белорусские биатлонисты смогут вернуться на Кубок мира. На минувшей неделе исполнительный совет Международного олимпийского комитета снял ограничения с белорусских спортсменов. Теперь атлеты смогут выступать с национальным флагом и гимном. Однако в настоящее время соответствующие шаги должны предпринять международные федерации, чтобы спортсмены из республики могли участвовать в международных стартах. «Думаю, что это именно тот посыл, который вдохновляет и дает надежду на то, что мы вернемся в мировой биатлон», – сказал Альберс sport5, комментируя решение МОК. Он также отметил, что белорусским биатлонистам придется подождать до сентября: в начале осени будет Конгресс по поводу допуска и выборы президента IBU. По словам Альберса, в случае возвращения на международную арену национальной команде придется решать несколько сложных зад
Альберс: есть надежда, что белорусы вернутся в мировой биатлон
11 мая11 мая
154
1 мин