Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анастасия Дюмина

Шопинг в Cos и Arket: коллекции ушедших брендов весна-лето 2026

Друзья, всем привет! Майские праздники я провела в Пекине, так что в ближайшее время на канале будет много контента оттуда. Помимо культуры и прогулок по городу, мы приударили и по шопингу в местных магазинах — привезли обратно 52 кг багажа! Обязательно поделюсь своими покупками, а пока хочу взять вас с собой на шопинг в Cos и Arket и показать, что интересного есть в новых коллекциях этих брендов. Начнём с Arket — я, признаться честно, была там впервые. Насколько помню, в 2021 году в Петербурге открылись только Cos и &otherStories, а Arket был лишь в Москве. Вообще идея этого поста началась вот с этих серёжек — они мне приглянулись, тк я очень люблю подобную бижутерию и предпочту её любой ювелирке. Формы более удачные и современные, смотрится очень актуально. Сфоткала серьги, придумала идею для статьи и... забыла за ними вернуться! Сейчас очень жалею. Вообще в магазине было много удачной бижутерии — понравилась вот эта подборка в серебре и чёрном цвете. Я вообще больше люблю золото, но

Друзья, всем привет!

Майские праздники я провела в Пекине, так что в ближайшее время на канале будет много контента оттуда.

Помимо культуры и прогулок по городу, мы приударили и по шопингу в местных магазинах — привезли обратно 52 кг багажа!

Обязательно поделюсь своими покупками, а пока хочу взять вас с собой на шопинг в Cos и Arket и показать, что интересного есть в новых коллекциях этих брендов.

Начнём с Arket — я, признаться честно, была там впервые. Насколько помню, в 2021 году в Петербурге открылись только Cos и &otherStories, а Arket был лишь в Москве.

Вообще идея этого поста началась вот с этих серёжек — они мне приглянулись, тк я очень люблю подобную бижутерию и предпочту её любой ювелирке. Формы более удачные и современные, смотрится очень актуально.

Сфоткала серьги, придумала идею для статьи и... забыла за ними вернуться! Сейчас очень жалею.

-2

Вообще в магазине было много удачной бижутерии — понравилась вот эта подборка в серебре и чёрном цвете. Я вообще больше люблю золото, но в последнее время нет-нет, да и покупаю украшения в серебряном цвете.

-3

Не могла пройти мимо плетёной сумки — классный оттенок, комфортный для меня размер, она прямо в мой образ сразу вписалась) По стоимости в пересчёте на рубли выходила порядка 25 000.

-4

Кстати, сумка — часть пляжной коллекции. Посмотрите, какое классное сочетание с фактурным купальником!

-5

С этим, думаю, тоже будет смотреться отлично! Сразу захотелось на море)

-6

Преимущественно в магазине представлены именно базовые изделия — хорошего качества из натуральных материалов. Идти за остротрендовыми позициями сюда точно не стоит.

-7

Я ходила вокруг да около этой рубашки — смотрится стильно, плотная ткань, но показалась дороговатой (выходила в районе 12 000). В итоге потом нашла не хуже в H&M за 3 000 — покажу в покупках!

-8

Пока у нас все бренды активно продвигают горошек, здесь — клетка виши. Предсказываю следующий тренд) А вообще, комплект понравился, очень романтично выгядит

-9

Стоимость вещей в Аркете на 30-40% выше, чем в тех же Zara и H&М, но коллекции здесь, действительно, вне времени. Легко могу представить такие образы и летом 2020 года, и, пожалуй, 2030. Вообще, летняя мода — явление достаточно медленное, вы заметили?

-10

Тем не менее, красные акценты добрались и до сюда! Нравится, как это смотрится в сочетании с простыми базовыми цветами.

-11

Более летний вариант — на миг даже пожалела, что не ношу мини.

-12

Несколько удачных аксессуаров:

-13
-14

-15

Быстрое фото лука в зеркало: ветровка Uniqlo, сумка — Али, юбка — Zarina, лоферы — All we need.

И бежим дальше — впереди Cos!

-16

Признаюсь честно — я не фанат этого магазина. Вот вроде и дизайн у них концептуальный, и качество для таких цен — просто подарок, но не лежит душа, и всё!

За всё время в Cos я купила лишь 2 базовые футболки (кстати, было это в 2023 году, а они до сих пор отлично выглядят) и лонгслив. Но, тем не менее, всегда даю шанс этому магазину и заглядываю.

-17

База здесь "с изюминкой" — вроде бы, простой топ, но деталь в виде узла создаёт дополнительный акцент и, возможно, даже поможет слегка скорректировать фигуру.

-18

А вот и горошки! Тренд прошёл мимо меня, как-то не лежит душа, кажется чересчур винтажным этот принт.

-19

Влюбилась в это платье! Нежное, романтичное, необычное гофре и акцентный воротничок. Не стала примерять лишь оттого, что у меня есть платье с похожим настроением именно розового цвета. Ну ладно, поищем такое же, но с перламутровыми пуговицами.

-20

Напоследок мернула кольцо — смотрится симпатично! Вроде бы и лаконичный дизайн, но притягивает взгляд.

-21

Ну что ж, вот такой вышел обзор! Шопинг в Китае поразил нас своим разнообразием и масштабом — в отель приходили без сил, но с огромными пакетами.

Напишите, понравилось ли вам что-то из этого поста? И вообще, скучаете ли вы по ушедшим брендам? Обсудим в комментариях 😉