🌸 Прогулка для ребят — это не просто выход на улицу. Это целый мир ощущений, звуков, самостоятельных открытий✨. И когда рядом личный взрослый всё становится иначе: глубже, спокойнее, радостнее. Заметно, как шелест листьев или солнечный лучик на лице вызывают у них искреннюю улыбку или любопытное замирание. Ребята проживают яркие эмоции от соприкосновения с природой🍀. На прогулке всегда есть безмолвный диалог 🤝. Взрослый легко касается руки: «Я рядом, всё хорошо». Вместе можно просто лечь на траву и молча разглядывать небо, облака, верхушки деревьев, как делают это Татьяна с Аманчиком — и в этом созерцании рождается удивительное чувство, что ты здесь, ты важен, и тебя понимают без слов❤. Недавно Елизавета пела, играла на гитаре для Кристиночки весёлую песенку. Реакция ребёнка была такой радостной и непосредственной🐱. Бывает и по-другому: что-то напугало, стало слишком шумно, устали. Тогда личный взрослый просто садится рядом, обнимает, говорит что-то негромко и мир снова станов