Что дальше? Выбираем главный инструмент — УЧЕБНИК Итак, цели ясны. Теперь берем в руки главный инструмент самоучки — учебник. Почему все таки лучше выбрать учебник - он разработан методистами и имеет четкую структуру, по нему легче отслеживать прогресс. Вот мои правила выбора на основе личного опыта: 📚 Сколько брать? Не хватайте всё подряд! Максимум 2-3 учебника. Идеально 1 основной (охватывает всё: лексику, грамматику, аудирование) и 1 дополнительный - для «прокачки» конкретного места (например, просто сборник упражнений по грамматике). 👁️ На что смотрим в первую очередь? Наличие ответов (Keys). Это святое! Если нет ответов - учебник для самоучки бесполезен. Проверять себя надо сразу. ❤️Издательство. Ищем британцев Oxford, Cambridge, Longman. У них годами отточенная методика. Логика и подача материала там на высоте (примеры по которым я работала с учениками на фото). ❤️Свежесть. Берите последние издания. Есть темы,которые уже неактуальны. Нам нужна лексика 2020-х! 📖 А как ж