Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Экономный турист

Честный отзыв про ферму альпак в Казани («Туган Авылым») — ожидания vs реальность

Пока я путешествовала по Казани, мне периодически встречалась реклама фермы альпак. По всей видимости реклама относилась к другой ферме. Говорят в Казани их несколько. Но реклама сработала. И наткнувшись случайно на это место, я решила зайти. Раз уж они мне так намозолили глаза, то, может, это судьба, подумала я. Тем более у меня оставалось время (я ждала начала мастер-класса), которое нужно было чем-то занять, а больше в этой деревне мне было нечем заняться. КАК НАЙТИ:
Ферма альпак расположена в Туган Авылым, а это чисто туристическое место, созданное на потеху туристам. Адрес: Казань, улица Туфана Миннуллина, 14/56 Работают они с 9.00 до 19.00 без перерывов и выходных. ЦЕНА: Первое, что удивило меня в данном месте - это стоимость билетов :1000 руб за билет, на мой взгляд, совершенно необоснованный и очень высокий ценник.
Кроме того предлагается купить корм. В данном случае это морковка, который стоит 400 руб. Свою морковку приносить, разумеется нельзя. Можно приобретать только эту "з

Пока я путешествовала по Казани, мне периодически встречалась реклама фермы альпак. По всей видимости реклама относилась к другой ферме. Говорят в Казани их несколько. Но реклама сработала. И наткнувшись случайно на это место, я решила зайти. Раз уж они мне так намозолили глаза, то, может, это судьба, подумала я. Тем более у меня оставалось время (я ждала начала мастер-класса), которое нужно было чем-то занять, а больше в этой деревне мне было нечем заняться.

КАК НАЙТИ:
Ферма альпак расположена в
Туган Авылым, а это чисто туристическое место, созданное на потеху туристам.

Адрес:

Казань, улица Туфана Миннуллина, 14/56
-2

Работают они с 9.00 до 19.00 без перерывов и выходных.

ЦЕНА:

Первое, что удивило меня в данном месте - это стоимость билетов :1000 руб за билет, на мой взгляд, совершенно необоснованный и очень высокий ценник.
Кроме того предлагается купить
корм. В данном случае это морковка, который стоит 400 руб. Свою морковку приносить, разумеется нельзя. Можно приобретать только эту "золотую". Ну корм меня хотя бы не удивил. Во всех похожих местах ценник на него заряжен, так как дети уговорят его купить за любые деньги.

При приобретении корма предлагают поучаствовать беспроигрышной лотерее. При мне девушка выиграла бокал шампанского. Вот такой приз с утра пораньше... Почувствуй себя аристократом с пластиковым стаканчиком шампанского. А если бы такой подарок выиграл мой ребенок, то я бы получила скандал. Сын был бы крайне разочарован. Очень странный приз для такого заведения.

В стоимость входит, как мне сказали, экскурсия и безлимитное по времени нахождение в парке. Причем можно выходить и заходить обратно. Для этого на руку одевается браслетик. Вот только там смотреть особо нечего, чтобы возникло желание вернуться.

-3

Сувениры в виде альпак тоже не бюджетные.

-4

Хотя милые. этого не отнимешь.

-5

Милые пылесборники за 2000 рублей....

-6

Видела посетителей, которые пытались заглядывать через этот забор, чтобы не платить за вход на территорию)

-7

ЧТО ВНУТРИ:
Внутри есть три вольера в каждом по паре альпак и загон с кроликами.

Вольеры у альпак маленькие, да и вся территория фермы очень скромная.

-8

Проходы узкие.

-9

Хотя нет. Вот фотозона еще нашлась.

-10

На входе висят правила посещения.

-11

Вот их скромное пристанище.

-12

Кролики выглядят хорошо и шерсть у них очень приятная на ощупь. Тут всегда толпятся дети и я их понимаю.

-13

Но все равно кроликов жалко. Они набились в домик и пытаются притвориться декором.

У кроликов они отдельные.

-14

Мягко говоря, обитателей тут немного. Вход свободный к альпакам только вместе с сотрудниками. Альпаки могут щипаться.

-15

Слава Богу, хотя бы кусаться они не могут полноценно, потому что у них всего два зуба, но щипаться могут вполне ощутимо. Меня, например, тяпнули за куртку и могли ее порывать. Они обнаглевшие и так требуют корм. Морковку они просто обожают, это для них лакомство. Видимо, поэтому они очень настойчиво ее просят.

-16

Хотя посетители активно их кормят, но видимо этих самых посетителей мало.

-17

А ещё они могут лягаться. Ну и они не сильно любят, когда их трогают. Особенно молодые особи.

-18

Я альпак раньше видела, поэтому ничего удивительного для себя не открыла. Рассчитывала, что на экскурсии мне хоть что-то интересное расскажут. Фактически ничего не рассказали. Как зовут питомцев озвучили и зачитали вслух факты, которые размещены на заборе, но читать я и сама умею.

-19

Ну, собственно, и все. Экскурсию ведет не сильно заинтересованный в посетителях сотрудник. Явно молодой и неопытный. Его рассказ совершенно неинтересный.

Альпаки мне показались грязными и неухоженными. Возможно, так и должно быть и они не особо чистоплотные животные, как сказали сотрудники.

-20

Но, например, кролики выглядят гораздо более ухоженными и чистенькими. У них такая приятная шкурка в отличие от альпак. Я спросила, почему они такие грязные мне сказали, что некоторые альпаки просто хулиганки.

-21

А еще я заметила изолятор и попросила рассказать о нем. Оказывается туда помещает животных, которых не принимают другие. Например, если какой-то новый кролик приезжает и его начинает обижать , то его изолируют в целях безопасности. Я то думала это для карантина. Ну вот все, что мне удалось узнать.

-22

Понятно что это коммерческий проект, но оно того совершенно не стоит. Стоимость обусловлена стоимостью самих альпак, насколько я понимаю. Потому что одно животное стоит около миллиона.

Стоимость входного билета должна быть обусловлена, тем что они могут предложить. А ведь ничего они не могут и даже не пытаются.
Единственное меня порадовало, что я посетила это место одна и потратили "всего" 1000 рублей. Обычно мы везде ходим семьей и вышло бы 4000 рублей. Для этого места сумма просто космическая. Ну такое себе удовольствие за эти деньги. В Казани много всего интересного и нет проблем найти что-то гораздо бюджетнее.

Я не рекомендую это место и повторно уж точно не пойду, детей тоже не поведу. Своих денег точно не стоит.