Пришёл к старцу гость с вопросом:
«В чём главная проблема всей моей жизни?»
А тот с ходу:
«Кто ТЫ?»
"Кто Я? Я из соседней деревни Простоквашино. Васька Кузнецов. Специально к тебе шёл. Вся моя жизнь - проблемы. А какая из них главная, не могу понять».
«Простоквашино - это место, где ты живёшь.
А Васька - это твоё имя, чтобы можно было отличать от других.
А кто ТЫ?»
«Ну, я кузнец на всю округу. Меня все знают»
«Кузнец - это твоя профессия».
А кто ТЫ?»
«Ну, .. э… я муж. У меня жена есть, - Феня. Её тоже все знают»
«Муж - это твоя роль в семье.
А кто ТЫ?»
«Так Кузнецовы мы. Отец мой Григорий- кузнец, дед Фёдор - кузнец и отец деда Ефим тоже. Я вот последний из Кузнецовых. А, нет... сын Петька ещё растёт. Тоже кузнецом будет. Вы знаете.., на наши подковы ещё ни одна лошадь не жаловалась».
«Кузнецовы - это из какого ты роду племени.
А кто ТЫ?»
Гость аж присел, но в сердцах всё же буркнул:
«Да мужик я из соседней деревни… Все про меня знают. Здесь родился и здесь помирать буду.»
«Вижу, что не баба. Но мужик - это пол твоего тела.
А кто ТЫ?»
Гость растеряно ощупал себя руками, ткнул пальцем в грудь, а затем уверенно выпалил:
«Это Я!»
«Ты показываешь на своё тело, которым владеешь так же, как и своей кузницей.
А кто ТЫ?
«… Так-э.. . уж и не знаю чего и сказать-то тебе старче…» - промямлил гость.
«Вот ты и ответил на свой вопрос.
Главная твоя проблема - ты не ведаешь того, КТО ты…»
С тех пор много воды утекло.
Никаких следов не осталось о том, познал ли Васька Кузнецов секрет старца, скрытый в вопросе «Кто ТЫ?»
Неизвестно и то, знал ли сам старец этот секрет.
Лишь в одном нет сомнения.
Время от времени Васька ещё долго спрашивал самого себя: «А и впрямь… Кто Я?»
Вряд ли он нашёл ответ на него, потому что вопрос этот не так прост, как кажется.
И не мудрено.
Ведь он прямой потомок более раннего вопроса, на который и не подумаешь.
«Что такое ЖИЗНЬ?»
Мудрецы всех времён атаковали его непрестанно, но он продолжал оставаться неприступным, как турецкая крепость Измаил.
Однако не существует крепостей, которые не были бы взяты.
В нашем Разуме тоже существуют крепости, для взятия которых требуется свой «Суворов».
Нашёлся такой "Суворов" и на вопрос-орешек «Что такое ЖИЗНЬ?»
Аксиома:
Жизнь, по сути своей – СТАТИКА!
«О боже… до этого додумался только кто-то не из нашей Вселенной… Покажите его мне… »
Но это настолько простая и очевидная Аксиома, что именно из-за своей простоты и очевидности она и оставалась невидимой столько времени, сколько существует сам вопрос «ЧТО такое жизнь?»
Эти Вопрос и Ответ на него всегда смотрели друг на друга из одного и того же места.
Это примерно, как если бы шкаф задавался вопросом «ЧТО такое шкаф?», спрашивая об этом у других шкафов.
А те говорят, что сами собирались у него спросить про то же.
И вот шкафы бродят ищут, ищут и этому нет конца.
Но если вопрос продолжает и продолжает существовать, значит он содержит в себе какую-то ложь.
Первое, что известно давно, так это то, что, если вопрос сформулирован неправильно, он никогда не приведёт к верному ответу.
А вопрос «Что такое Жизнь?» сформулирован так, будто мы хотим постичь только структуру Жизни, не вникая в саму её суть.
Ведь глядя на Вселенную, первое, что о ней узнали, так это то, что у неё есть механическая структура – Материя, Энергия, Пространство и Время.
И как ни странно, на структуре физ. вселенной физика остановилась и дальше не пошла.
Обратите особое внимание на то, что Жизнь сама по себе в чистом виде - (без Материи, которую она оживляет своим присутствием в ней )- никогда не считалась физикой законной частью структуры физ. вселенной.
И это несмотря на то, что Жизнь каким-то образом здесь присутствует.
Вам не кажется это странным?
Если ещё не кажется, то нам стоит заглянуть в глаза историческому факту:
Любая наука начинала развиваться крупным шагами сразу же, как только кто-то из любопытных обращал пристальное внимание на СТРАННОСТИ. В каждом случае именно это приводило к открытию неизвестных Естественных законов.
Если физика так и не приняла идею о включении Жизни в состав структуры физ. вселенной, то в «структуре» самой Жизни, похоже, и правда нет ничего из анатомии физ. вселенной
Ни Материи, ни Энергии, ни Пространства, ни Времени.
Ничего из этого!
Но тогда Жизнь, - это совершенно самостоятельный игрок, существование которого, изначально не зависело и не зависит от физ. вселенной.
Если допустить, что какая-то структура у неё всё же есть, то она не имеет ничего общего со структурой физической вселенной.
Это "структура" из какой-то другой вселенной, если это вселенная.
Из какого-то другого мира, потому что у неё есть свойства, совершенно не похожие ни на что из того, что есть внутри физ. вселенной.
Господа физики и биологи...
Между мной и вами малость заискрило.
1.Физ. вселенная никогда не была Источником Жизни.
2.Физ. вселенная не могла породить то, в чём нет ничего из её структуры!
3.Жизнь, как явление, – это нечто совершенно не свойственное физ. вселенной.
4.Всё сколько-нибудь прекрасное на этой планете - творения именно Жизни!
5.Не будь тут Жизни, Земля ничем бы не отличалась от обычного куска грязи, какие в космосе кувыркаются без счёту.
А ведь учёный мир говорил нам с детства, что Жизнь породила космическая Пыль.
Он, правда, так и не признался, откуда взялась сама эта Пыль.
Функция определяет любую структуру, а не наоборот.
А вот разгадать функцию физ. вселенной почему-то физика сочла не царским делом.
Она целиком и полностью зациклена только на её структуре.
Судя по всему, именно этот подход всегда использовался и для поиска ответа на «Что такое Жизнь?».
А поскольку физика так и не смогла обнаружить никакой структуры у этой штуки под названием Жизнь, то не о чём и говорить.
Для физики этой штуки с тех пор и не существует.
А раз этого «не существует», то все разговоры о ней – «эзотерика от гуманитариев».
Но мы поищем ответ, отталкиваясь не от структуры, а от функции Жизни.
Мы ведь не физики-арийцы.
Доверяем своим наблюдениям, а они наводят на идею, что Жизнь всё же существует.
Так что же она делает?
Она, как минимум, каким-то образом здесь присутствует и постоянно СМОТРИТ...
Может быть она здесь далеко не вся, а только частично, но всё же есть!
При этом в своей анатомии она не содержит ни грамма из этих количественных вещей – Материи, Энергии, Пространства и Времени.
Значит чтобы оставаться живой и СМОТРЕТЬ, ей не обязательно нужны количественные вещи из структуры физ. вселенной.
Если в ней нет ничего из этого, то в ней нет ничего, что могло бы изменяться так же, как всё это изменяется в структуре физ. вселенной.
Тогда Жизнь по отношению к структуре физ. вселенной всегда находится в состоянии Статики.
Но не относительной Статикой, существующей сегодня в физике. (примерно класс 8-10-й)
Абсолютной Статикой, т.к. в ней нет ничего, что могло бы изменяться.
Это не Статика, вызванная равновесием Сил.
Это Статика абсолютного отсутствия каких-либо Сил физ. вселенной.
Это состояние абсолютной БЕЗМЯТЕЖНОСТИ!
Правильно было бы её называть Статикой Жизни.
Вам не кажется, что мы ответили на вечный вопрос о том, что «ЧТО такое Жизнь?»
Жизнь по сути своей – Статика!
Ничто внутри физ. вселенной не способно на неё влиять через Материю, Энергию, Пространство и Время, потому что ничего из этого в её «структуре» нет!
Статика Жизни никогда внутри физ. вселенной не рождалась и никогда в ней не умрёт.
Её никогда здесь и не хоронили!
Она не может здесь даже простудиться.
В ней абсолютно нечему болеть!
Никакая часть анатомии физ. вселенной не способна что-либо сделать со Статикой Жизни!
Она и без физического Тела всё равно будет продолжать СМОТРЕТЬ!
Но не об этом ли сообщают нам люди, Тело которых, только что вывели из состояния клинической смерти?
Теперь вы знаете, что отгадка на вопрос старца "Кто ТЫ?", всегда находилась на той территории физики, на которую даже её нога никогда не ступала!
Можно ли эти выводы проверить как-то ещё?
Можно!
Два постулата физики.
1.Вселенная бесконечна.
2.Вселенная всё время расширяется.
Если вселенная и так уже бесконечна, то куда она расширяется?
Если перед нами два противоположных утверждения об одном и том же, то, как минимум, одно из них ложь. А может быть и оба.
Если вселенная всё время расширяется, то завтра она будет шире, чем сегодня.
Значит сегодня она конечна!
А вчера она была меньше, чем сегодня, и тоже была конечной.
Вывод прост:
Вселенная никогда не была и не будет бесконечной.
Первую ложь отсеяли.
Она не стоила и ломанного гроша, и рухнула как карточный домик, с первого же взгляда.
Продолжим двигаться по линии Времени физ. вселенной не вперёд, в направлении её расширения, а назад.
Теперь она будет не расширяться, а сужаться.
На обратном конце линии Времени она вся обратится в Точку.
Точка же определяется как место, НЕ ИМЕЮЩЕЕ мерности (Геометрия, 7-й класс)
В ней нет количественных вещей, которые можно было бы мерить.
А что мы вообще меряем то?
Только Материю, Энергию, Пространство и Время.
Это очень количественные вещи. Их может быть много или же мало.
Так вот в этой Точке нет ни Материи, ни Энергии, ни Пространства, ни самого Времени.
Тогда что могло в этой Точке взорваться?
Большой Взрыв - это ещё одна ложь.
Нечему тут было взрываться!
Теория Большого взрыва – это голый король из сказки Андерсена.
Яснее ясного, что было ДО вселенной.
До вселенной было всего лишь это МЕСТО, не имеющее мерности.
Абсолютное и неподвижное НИЧТО.
Раз в этом месте не было количественных вещей, то в нём не было ничего, что могло бы изменяться.
Но в таком состоянии может находиться только Абсолютная Статика.
Если вы помните, в физике нет такого понятия!
Но есть понятие о статике относительной.
Отсюда вопрос.
Господа физики, каким же это образом может существовать статика относительная без статики абсолютной?
Если с вами согласиться, тогда относительно какой Статики вы будете определять величину самой первой ступени движения, если для существования следующей ступени ещё не наступило само Время?
Это ведь и есть тот первый момент самого Времени, когда рождается само понятие об относительности.
В такой момент этой первой относительности не за что будет «держаться», чтобы быть относительностью, если нет чего-то совершенно неподвижного.
Это первое наименьшее возможное движение может сравниваться в этот момент только с чем-то абсолютно НЕПОДВИЖНЫМ.
Вот и следующая ложь, от которой самое время навсегда избавиться.
Существование относительной Статики невозможно, без допущения о том, что существует Статика абсолютная.
Только эту Статику и можно считать подлинным и абсолютным нулём, абсолютным вакуумом, абсолютным отсутствием движения, абсолютным отсутствием ВСЕГО!
Эта Статика не подвластна Времени, потому что и самого Времени тут ещё нет.
Изначальным Абсолютом Времени может быть только его полное отсутствие.
Только этот абсолют и можно называть словом вечность.
И он, как мы видим, никак не связан со Временем в том его виде, как мы его понимаем!
Но смотрите то вы откуда?
Всегда из Точки.
И каким же образом вы можете занимать Точку для смотрения, в которой нет никакой мерности?
Только если в Вас и самом, как наблюдателе, нет никакой мерности.
Абсолютная Статика, Душа и ВЫ, как Личность - это одно и то же!
Но это означает также и то, что ВЫ и вечность – тоже одно и то же.
Смерти, которую мы воспринимаем как состояние абсолютного небытия, - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Я собираюсь выразить эту идею ещё более дерзко.
Прямо сейчас, владея физическим телом, каждый из нас находится в гораздо "более мёртвом" состоянии, чем это возможно без него!
На это же указывают и Градуированные Шкалы, простирающиеся от минус до плюс бесконечности.
На такой Шкале при движении от нуля в направлении минус-бесконечности, вы всё больше и больше становитесь плотным, отождествляя себя с Материей физического Тела. А значит становитесь всё менее живым.
Почему?
Потому что живой материи НЕ существует. Существовать может лишь материя оживлённая. А живая и оживлённая - это вовсе не одно и то же!
При движении же от нуля в направлении плюс-бесконечности, вы всё меньше и меньше отождествляете себя с материей физического Тела, а всё больше и больше чувствуете себя чем-то менее плотным, воздушным, а значит и более живым!
В области плюс-бесконечности на этой Шкале вы становитесь самим собой - Статикой Жизни, в которой нечего мерить!
Вы, - вечно живой наблюдатель.
ЖИЗНЬ в чистом виде, - без Материи, Энергии, Пространства и Времени, - в структурном отношении является Абсолютной Статикой, только благодаря существованию которой и стало возможным создание какой бы то ни было относительности в будущих изменениях, которые неизбежны при создании физ. вселенной.
ИЗМЕНЕНИЯ в состоянии чего угодно – это и есть суть ВРЕМЕНИ!
Там, где появляются изменения, появляется и возможность измерить эти изменения.
Там, где нет изменений, нет и Времени! Нечего мерить.
Подчеркну особо.
Только в структурном отношении.
В этой Точке из структуры физ. вселенной имеется ровно ноль!
Но здесь мне могут возразить как физики, так и философы.
Они будут говорить, что абсолютов не существует.
Я это слышал в школе и хорошо представляю, что такое логика бесконечных величин, на основе которой и строятся технические точные науки.
Однако существует ещё и закон перехода количества в качество.
1.Вот точки невозврата, в которых и происходит сам этот переход, и являются абсолютами.
2.Каждый такой абсолют – это всего лишь одна из гармоник в бесконечной цепи гармоник абсолютов.
3.Ни один из абсолютов не нарушает логику бесконечных величин.
4.Существуют и гармоники относительности, образующие цепь гармоник относительности.
5.Переплетение цепи абсолютов с цепью относительности очень похоже на человеческую ДНК.
Точка же, в которой количества полностью отсутствуют, это КАЧЕСТВО, которого нет ни у одной из частей анатомии физ. вселенной.
Это ЕГО, именно это качество, всё время люди и называли словом Душа.
Но так уж случилось, что нашими малограмотными предками было выбрано слово, которое никогда не описывало подлинного состояния Жизни, а физика - не царское это дело - умыла ручки и самоустранилась от такого описания.
Статика Жизни, а другими словами, Душа, существовала целую вечность задолго ДО того, как возникла физ. вселенная.
И я очень подозреваю, что это произошло не без участия бесчисленного множества Статик Жизни.
Больше то никого и ничего не было.
Но сама Логика бесконечных величин, на которой основаны технические науки, - это логика правильная.
Она породила самый выдающийся инструмент всех времён - Градуированные Шкалы, каждая из которых простирается от минус до плюс бесконечности.
Но вот вывод из неё о том, что абсолютов не существует, содержит в себе неуловимую ошибку, которая не учитывает действие Закона перехода количества в качество.
АБСОЛЮТНЫХ абсолютов не существует - вот правильный вывод!
И последнее.
Физика, изучая структуру физ. вселенной, функцию её оставила без внимания.
Но глядя на то, что в ней делает Жизнь, можно без ошибочно сказать, что функция физ. вселенной – это функция Игрового поля, на котором Статики Жизни развлекаются!
Что же именно на нём происходит?
Жизнь познаёт законы физ. вселенной и использует Материю, Энергию, Пространство и Время физ. вселенной против самой физической вселенной.
Кто бы мог подумать...
Прямо на наших глазах разворачивается битва невероятных масштабов».
Вселенная Жизни против Физической вселенной.
Но тогда хотя бы время от времени должно происходить если не полное, то хотя бы частичное взаимное уничтожение противника, его пышные похороны и т.п.
Но вот как раз этого то и не происходит, что бы не говорили учёные мужи и неучёные священники, придумавшие Бога, Рай, Ад и прочую чепуху.
Почему?
С одной стороны, Статику Жизни убить невозможно.
На то она и Абсолютная Статика.
С другой же...
"Какая наглость...
Физическая вселенная за всё время своего существования так и не отдала человеку в вечное пользование ни одного атома своего имущества".
И за всё время этой битвы ни у одной из воюющих сторон нет потерь.
Раз в этой битве нет по настоящему «погибших», то эта битва не настоящая...
Но тогда всё, что здесь происходит, - ИГРА?