ВКС-Кантри находится во Владимирской области в 95 км от Москвы, на самой границе с Московской областью.
Это место привлекло меня ценой и доступностью свободных номеров на ближайшее время. Так как мы решили поехать спонтанно, то я без труда забронировала номер в начале недели на ближайшие выходные.
Поехать собрались не привычным составом, а взяли с собой бабушку. На пятерых номер "Семейный эконом" за 2 ночи на момент нашего отдыха составил со скидкой (дали скидку на заезд пенсионеру 10%) - 28260 рублей. По сравнению с другими отелями, это очень доступная цена, тем более за 5 человек. При бронировании я заплатила за первые сутки проживания, т. е. половину (как обычно во всех отелях).
В этом отеле мне очень понравились бунгало - треугольные домики, но к сожалению свободных бунгало при бронировании не было.
Итак, в пятницу мы поехали в отель. Надо сказать, что ехали долго, около 2 часов, имейте это в виду. После оформления сразу пошли на ужин.
В отеле время заезда в 17 часов, а выезда в 15.
Очень удобная концепция. Мне нравится, когда в отеле такое удобное время заезда и выезда. Можно и в день заезда отлично вечер провести и в день выезда еще полноценно воспользоваться всеми услугами отеля.
Ресепшн.
На ресепшн нас встретила в 20:30 всего одна сотрудница (как она пояснила, вторая сотрудница работала до 20:00). Оформление заняло около 20 минут, пришлось постоять в очереди т. к. мы заезжали не единственные. Сотрудница на ресепшн приятная, милая девушка, старалась отвечать на все вопросы, всё подробно рассказала и объяснила.
Так как мы приехали вечером, в отеле горела иллюминация, которая создавала волшебную атмосферу. Первое впечатление отличное - нам всё понравилось!
А вот когда мы взяли вещи и пошли в номер, то там нас постигло разочарование. Номер нам дали в 5 корпусе. Это здание с советских времен, с маленькими не уютными номерами. Может мы там и согласились бы остаться, но то что номер был тесным для 5 человек, это нас совсем не устроило. Плюс интерьер не вызывал ни каких приятных эмоций, было полное ощущение, что нас заселили в общагу. Вторая комната - тесная, отсутствие шкафа, скрипучие двери и маленький санузел - совсем не так мы себе представляли этот номер (хотя на сайте отеля номер выглядел вполне симпатично). Поэтому на семейном совете было решено поменять номер на более комфортный, чтобы всем хватило места. На наше счастье такой номер нашелся, нам предложили двухкомнатный Suite в двухэтажном деревянном коттедже с доплатой в 6500 рублей. Мы с радостью согласились.
Новый номер был просторный, полностью деревянный, с хорошей мебелью и большим санузлом. То что он находился на 2 этаже и там был балкон - было дополнительным бонусом. Вот с этого момента начался комфортный и приятный отдых в этом отеле.
Так выглядит коттедж:
Вид из окна:
Комнаты:
Санузел:
Прихожая:
Вид из уличного коридора:
Питание: в стоимость проживания включено трехразовое питание по системе "Шведский стол".
Питание проходит вот в таком старинном здании:
Завтрак с 9:00 - 11:00: овощи, фрукты, нарезка, сосиски, блинчики, каши, горячие бутерброды, яичница, фермерские молочные продукты и творожная запеканка в виде кексиков, чай, кофе - есть чем с утра подкрепиться.
Обед с 13:00 - 15:00: супы, овощи, гарниры, несколько мясных блюд, одно рыбное, салаты, соленья, молочные продукты, сладкая выпечка - голодным никто не останется. Из напитков чай, компоты. Алкоголь в этом отеле не предусмотрен, только в баре дискозала.
Ужин с 18:00 - 20:00. Удобно, что в пятницу и в субботу ужин продлили до 21:30, как раз для тех, кто поздно заселяется. Из блюд так же несколько гарниров, мясные и рыбные блюда, салаты, свежие овощи, молочные продукты и сладкая выпечка.
Очень понравилось, что в этом отеле не используют чайные пакетики в ресторане. Для тех, кто хочет выпить чаю, его нужно заварить в специальном заварочном чайнике. Здорово, мы такого нигде не встречали.
Территория. Огромная, красивая, ухоженная. Гулять - не перегулять!
За одну прогулку точно всю не обойдешь. Конюшня, ферма, пляж, место силы - всё находится в разных сторонах базы. Уйдешь на ферму и будешь там гулять, уйдешь в конюшню - задержишься там. Мы гуляли много и то всё не обошли. Часть отеля (где коттеджи) - находится в сосновом лесу, часть на открытой местности.
Удивило, что много разноплановых корпусов для проживания. Есть деревянные бунгало и коттеджи, есть старинные постройки со времен СССР. А номера в 4 корпусе удивили, они идут по соседству с диско залом, думаю там очень шумно вечером и ночью (т. к. там проходит вечерняя дискотека после 22).
На территории есть две , одна для деток помладше, другая для деток постарше. Площадки интересные, современные:
Так как в отеле разрешено размещение с собаками, то даже для них есть площадка для тренировок:
База отдыха находится рядом с рекой, поэтому летом здесь можно загорать и купаться на пляже (а зимой любоваться на красивые снежные пейзажи):
Так же есть беседки за дополнительную плату, одна под названием "Тихая гавань" даже с выходом на реку:
Есть очень классная горка для катания на тюбинге. У неё очень крутой уклон, съезжать с нее очень страшно))
На окраине территории базы есть ферма. На ферме живут ослик, кролики, коты, собака и много буренок. Коровы нас поразили, такие спокойные, лежат себе, пережевывают сено:
Мы даже теленка там увидели, хороший такой малыш:
Для спортивных отдыхающих есть площадка с тренажерами, также поле для футбола и тенниса:
Конюшня - очень добротная. Много лошадей, там даже можно прокатиться верхом и на санях (за отдельную плату - 2000 рублей):
Так же за отдельную плату можно арендовать банные домики:
Или небольшую баньку у реки. Она интересна тем, что у нее есть выход к проруби в реке:
Дисказал:
Тут проходят анимационные мероприятия. От мини диско, до дискотек и мастер-классов. Так же тут есть бар с доступными ценами, бильярд (500 руб./час), аэрохоккей (100 рублей/1 игра). Мы брали на час два бильярдных стола, отлично поиграли и провели время.
Мастер-классы проводятся несколько раз в день, до обеда и после. Проводятся как для деток помладше, так и для подростков, так и для взрослых - это очень здорово. Мы ходили на игру Мафия, но она не состоялась, т. к. не набралось игроков. Зато мы поиграли в другую интересную игру - "Спящие королевы". Теперь это наша любимая домашняя игра!
Мини диско. Пожалуй такой насыщенной программы мы еще нигде не встречали. Обычно в других отелях с детки немного потанцуют и всё. Тут же они и танцевали и участвовали вместе с родителями во флешмобе (записывали видео с танцем Wednesday Addams), в конце вместе с детьми с удовольствием танцевали и родители, очень здорово! После мини диско проводилась командная игра для взрослых, а потом была дискотека. Мы побывали и там, классно позажигали!
Этот отель славится не только отличной анимацией, но и прокатом инвентаря!
Еще бы, в сутки на 1 человека полагается по 1 часу проката на каждый вид инвентаря. Мы, признаться, нигде еще такого не встречали, обычно по 1 часу на выбор из всего инвентаря. Это конечно очень круто, было приятным сюрпризом для нас!
Мы прокатились на тюбингах и на коньках:
и даже на лыжи встали. Лыжня проходила в очень красивом месте - вдоль реки. Очень нам понравилось:
Для тех, кто проживает в отеле длительно организовывают экскурсионные программы. Тоже можно классно разбавить свой отдых. Сфотографировала для вас программы:
Да, в отеле нет бассейна, но впервые мы о нем и не вспоминали. Когда ехали на базу - планировали арендовать баню, но времени на это так и не нашлось, уж очень насыщенная у нас была программа. Отдохнули, вкусно поели, нагулялись и провели целые выходные на свежем воздухе, было очень здорово! Даже хочется туда вернуться следующей зимой и обязательно в бунгало, уж очень мне понравились эти треугольнички в сосновом лесу)))l
Ну и конечно же мы сняли всё на видео и показали обзор базы, кому интересно - приятного просмотра!