В начале 2000х книги Пауло Коэльо у нас в стране были на пике, их читали все. Я до них добралась, когда мне было примерно 18 лет. Конечно же я не до конца понимала мудрость мыслей. Хотя читать было безусловно интересно и необычно, и очень хотелось впитать всю "истину" книг. Но я не помню, чтобы читала "Алхимика". Кстати, Автор очень хотел попасть на российский рынок, но это удалось далеко не с первой попытки, особенно книга "Алхимик". 10 лет прошло с написания книги до появления у нас на рынке. Писатель не препятствовал появлению и распространению пиратских копий. Об этом автор пишет в предисловии книги от издательства "София". Он знал, что его книги переводились вручную, распечатывались, подшивались и передавались из рук в руки. Он хотел, чтобы все люди прочитали его книги. Факт: Пауло Коэльо был в России, проехал от Москвы до Владивостока, останавливаясь в разных городах, встречался с читателями. Книга " Алхимик" была написана в 1988г. Прошло 38 лет, а я считаю, что она нисколько