Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Элисия

Отзыв Пауло Коэльо "Алхимик"

В начале 2000х книги Пауло Коэльо у нас в стране были на пике, их читали все. Я до них добралась, когда мне было примерно 18 лет. Конечно же я не до конца понимала мудрость мыслей. Хотя читать было безусловно интересно и необычно, и очень хотелось впитать всю "истину" книг. Но я не помню, чтобы читала "Алхимика". Кстати, Автор очень хотел попасть на российский рынок, но это удалось далеко не с первой попытки, особенно книга "Алхимик". 10 лет прошло с написания книги до появления у нас на рынке. Писатель не препятствовал появлению и распространению пиратских копий. Об этом автор пишет в предисловии книги от издательства "София". Он знал, что его книги переводились вручную, распечатывались, подшивались и передавались из рук в руки. Он хотел, чтобы все люди прочитали его книги. Факт: Пауло Коэльо был в России, проехал от Москвы до Владивостока, останавливаясь в разных городах, встречался с читателями. Книга " Алхимик" была написана в 1988г. Прошло 38 лет, а я считаю, что она нисколько

В начале 2000х книги Пауло Коэльо у нас в стране были на пике, их читали все. Я до них добралась, когда мне было примерно 18 лет. Конечно же я не до конца понимала мудрость мыслей. Хотя читать было безусловно интересно и необычно, и очень хотелось впитать всю "истину" книг. Но я не помню, чтобы читала "Алхимика".

Кстати, Автор очень хотел попасть на российский рынок, но это удалось далеко не с первой попытки, особенно книга "Алхимик". 10 лет прошло с написания книги до появления у нас на рынке. Писатель не препятствовал появлению и распространению пиратских копий. Об этом автор пишет в предисловии книги от издательства "София". Он знал, что его книги переводились вручную, распечатывались, подшивались и передавались из рук в руки. Он хотел, чтобы все люди прочитали его книги.

Факт: Пауло Коэльо был в России, проехал от Москвы до Владивостока, останавливаясь в разных городах, встречался с читателями.

Книга " Алхимик" была написана в 1988г. Прошло 38 лет, а я считаю, что она нисколько не устарела. Мудрость книги так же актуальна и сейчас. Суть остается сутью, и не важно как поменялся мир, и вместо пустынь и полей, теперь города. А люди так и остались. Кто-то себя узнает в продавце хрусталя, кто-то в молодом алхимике, кто-то в возлюбленной. В книге поднят вопрос религии и дан ответ. А сколько психологии: психологии взаимоотношений, власти, психология взросления юноши, прохождение личностного конфликта "кто я мире".

А главное посмотрите на размер книги, она ведь тоненькая, быстро читается. А сколько всего вмещает. Образы понятные. Удобно носить с собой.

Читая книгу Пауло Коэльо "Алхимик" я будто отдохнула, путешествуя с главным героем, будто действительно видела пустыню, оазис, пирамиды. И если бы я умела хорошо рисовать, я бы с удовольствием нарисовала каждого героя и их среду жизни. Я будто заземлилась и стало все понятно, гармонично. Наверное такое чувство после медитации?

Я отнесу эту книгу к тем, которые стоит хотя бы один раз прочитать за свою жизнь. А желательно перечитывать в разных возрастных периодах. :)