Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

К. О. В. Ш., Чернильные цветы_#прочитанное_май

🗒 К. О. В. Ш., Чернильные цветы 🗒 Случайная цитата: "Каждый раз, начиная новые отношения, мы можем дать партнеру все меньше. Но подавлять свои чувства, чтобы ничего не чувствовать… Это так глупо". 🗒 Краткое содержание: Роксана возвращается из Москвы в родной город и устраивается работать в школу. Ей необходимо взять опеку над сестрой после смерти матери. Вот только сестры несколько лет не общаются между собой, и наладить отношения весьма сложно. 🗒 Понимаю, что у подобной литературы есть достаточное количество поклонников, и вкусы у всех разные. Но мне было читать эту книгу неприятно и неинтересно. Предыдущая книга от К.О.В.Ш. мне не особо понравилась, но была относительно нейтральной. Зато эта книга вызвала бурю отрицательных эмоций. И я поняла, что больше читать этих авторов не хочу никогда. 🗒 Сказать, что мне было противно читать все эти сцены *екса с подростками, не достигшими 18 лет, ничего не сказать. Лично для меня данная тема отвратительная и неприемлемая. И нет, я не хан

🗒 К. О. В. Ш., Чернильные цветы

🗒 Случайная цитата: "Каждый раз, начиная новые отношения, мы можем дать партнеру все меньше. Но подавлять свои чувства, чтобы ничего не чувствовать… Это так глупо".

🗒 Краткое содержание: Роксана возвращается из Москвы в родной город и устраивается работать в школу. Ей необходимо взять опеку над сестрой после смерти матери. Вот только сестры несколько лет не общаются между собой, и наладить отношения весьма сложно.

🗒 Понимаю, что у подобной литературы есть достаточное количество поклонников, и вкусы у всех разные. Но мне было читать эту книгу неприятно и неинтересно. Предыдущая книга от К.О.В.Ш. мне не особо понравилась, но была относительно нейтральной. Зато эта книга вызвала бурю отрицательных эмоций. И я поняла, что больше читать этих авторов не хочу никогда.

🗒 Сказать, что мне было противно читать все эти сцены *екса с подростками, не достигшими 18 лет, ничего не сказать. Лично для меня данная тема отвратительная и неприемлемая. И нет, я не ханжа. Но, насколько я понимаю, законодательство относительно этого возраста ещё действует.

🗒 А описанная в книге ситуация отношений учителя и ученика вообще дискредитирует образ учителя, который и так сейчас, увы, не на высоте. Но самый, на мой взгляд, большой минус книги - это отсутствие хоть какого-то сюжета. Нет конфликта, нет развития действия. Вся книга ужасно тягомотная: поругались - помирились - и так до бесконечности. А что мы имеем в итоге на выходе? Да ничего, роман просто оборван. Никакого сюжета в нём я не заметила. Словно хронику городских событий прочитала: пара подростков подралась на улице Ленина, девушки решили сходить в караоке, а попали в стрипбар, блондинка собиралась замуж, но обнаружила, что жених ей изменяет... Так себе зарисовки.

🗒 Жанр: Молодежная литература

🗒 14/35

#мирдолжензнатьчтоячитаю #весна #май #happy #книги #читаю #книжныймир #люблюкниги #books #самара #чтение #ялюблюкниги #ялюблючитать #чтопочитать #дзенбук #веснавдуше