Президент Азербайджана Ильхам Алиев раскритиковал заявления зарубежных лидеров, которые приезжают в Армению, назвав их «пустословием». Текст выступления опубликован на сайте главы государства. «Некоторые иностранные лидеры, которые сегодня приезжают в Армению и строят из себя мнимых героев, были у власти в своих странах и в 2020 году — что же они тогда не приехали и не помогли Армении? Пустословие и ничего более», — заявил Алиев. Уровень поддержки этих политиков в их странах, по его словам, составляет 10—15%. Теперь эти лица, продолжил Алиев, пытаются представить все так, будто именно они «спасли Армению» от Азербайджана. «Армению не нужно от нас защищать. Мы добились того, чего хотели», — сказал политик. Глава государства также заявил, что у Баку не было и нет намерения уничтожать соседнюю республику или лишать ее независимости. «У нас не было намерения уничтожать Армению или отнимать у нее независимость. Сегодня на азербайджано-армянской границе все еще стоят якобы на страже европейс
«Автор этого мира — мы»: Алиев раскритиковал приезжавших в Армению лидеров Запада
11 мая11 мая
26,7 тыс
2 мин